СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В волгоградской маршрутке пострадали восемь человек

За сутки в Волгограде зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили различные травмы. Восемь человек госпитализированы, в том числе один в тяжелом состоянии, в результате столкновения маршрутного такси и грузопасс

Поделиться

Поделиться

За сутки в Волгограде зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили различные травмы.

Восемь человек госпитализированы, в том числе один в тяжелом состоянии, в результате столкновения маршрутного такси и грузопассажирской «Газели» на проспекте Жукова в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волградской области, сегодня в 10:30 микроавтобус «Газель», следуя по маршруту 199-а «Д/К Ленина – Площадь Возрождения – Мамаев Курган – Городище» и двигаясь по проспекту Жукова в сторону центра, напротив кинотеатра «Экран» совершил столкновение с грузовым автомобилем «Газель».

«Маршрутное такси следовало со стороны улицы Землячки в сторону центра города, – сообщила 34auto.ru инспектор по пропаганде ГИБДД управления МВД по Волгограду Ирина Цельцус. – В пути следования водитель маршрутного такси не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с грузовой «Газелью», которая двигалась прямо в попутном направлении. Поскольку маршрутное такси буквально крутило на полосе встречного движения, столкновение пришлось на правую сторону маршрутки и на переднюю часть грузовой «Газели». От столкновения обе машины вынесло к бордюру».

В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили восемь человек. Все они, в том числе и один в тяжелом состоянии, экстренно госпитализированы.

Как сообщили 34auto.ru в УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, 11 января в Кировском районе иномарка протаранила дерево. Ровно в три часа ночи 25-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота-Марк 2» двигался по улице Лазоревой в сторону Советского района. Напротив дома №307 он не справился с управлением совершил наезд на дерево. Водитель с сотрясением мозга и его 32-летняя пассажирка с переломом ключицы доставлены в больницу.

Столкновение двух автомобилей зафиксировано вчера в Урюпинском районе. Установлено, что в 10:30 утра 46-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2110, двигался по автодороге Новониколаевский–Нехаевский. На 39 километре он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Шевроле-Авео» под управлением 46-летнего мужчины.

В итоге водитель иномарки с открытым переломом голени, двое его пассажиров, мужчина 40-ка и девушка 16-ти лет, с различными травмами помещены в больницу. Водитель «десятки» с закрытым переломом поясничного отдела позвоночника и костей таза, а также 48-летняя пассажирка ВАЗа с черепно-мозговой травмой, открытым переломом лобной кости и переломом грудного отдела позвоночника доставлены в Урюпинскую ЦРБ.

Опрокидывание автомашины зафиксировано 11 января в Ленинском районе. Ровно в полдень 33-летний водитель, управляя автомашиной ГАЗ-31029, двигался по автодороге Волгоград–Астрахань. На 67 километре не справился с управлением и совершил опрокидывание.

В результате ДТП 38-летняя пассажирка автомашины получила вывих левого локтевого сустава и была доставлена в больницу.

Два наезда на пешеходов зарегистрировано в Волгоградской области в минувшую среду. Ровно в десять утра в Михайловском районе 23-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21102, двигался по улице Второй Краснознаменской в городе Михайловка. Напротив дома №18 он совершил наезд на 40-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода. С переломом ключицы женщина была доставлена в больницу.

Второй за сутки наезд на пешехода произошел 11 января в Центральном районе Волгограда. Инцидент зафиксирован в 11:25, когда 55-летний водитель автомашины «Форд-Симакс» двигался по улице Пархоменко в сторону улицы Ткачева. Напротив дома №60 он совершил наезд на 76-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Пенсионерка с переломом голеностопного сустава и сотрясением мозга доставлена в 25-ую клиническую больницу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter