СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

За праздники на дорогах погибли три человека

За минувшие выходные в Волгоградской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и еще 13 травмированы...

Поделиться

За минувшие выходные в Волгоградской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и еще 13 травмированы.

Как сообщили 34auto.ru в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, серьезное дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 30 апреля на трассе Волгоград – Каменск-Шахтинский в Городищенском районе Волгоградской области. Инцидент произошел в 21:45 на 37-м километре дороги. Установлено, что 23-летний водитель, управляя автомобилем Opel Calibra, на 37-м километре дороги выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. В результате столкновения четверо пассажиров обеих машин с различными переломами и ушибами были доставлены в больницу.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб водитель одного из автомобилей, зарегистрировано 1 мая в Ленинской районе. Установлено, что в 21:45 автомобиль ВАЗ-2110 под управлением 50-летнего мужчины следовал по автодороге Волгоград–Ахтубинск. На 63 километре водитель «десятки» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21074 под управлением 25-летнего молодого человека. Мужчина, управлявший «десяткой», скончался на месте аварии. В аварии пострадали все, кто находился в «семерке»: водитель, и его четыре пассажира: две девушки 20 и 25 лет и два молодых человека 26 и 25 лет с переломами, черепно-мозговыми травмами и ушибами доставлены в Ленинскую ЦРБ.

Сразу три аварии с участием двухколесных транспортных средств произошли за минувшие двое суток. Первое ДТП зафиксировано в Центральном районе: мотоциклист протаранил поворачивающий автомобиль. Установлено, что в половине пятого вечера 28-летний водитель мотоцикла «Сузуки» на улице Глубокоовражной напротив автозаправки «Випойл» обогнал по встречной полосе поворачивающий налево автомобиль Nissan Note под управлением 50-летнего мужчины. Водитель мотоцикла получил внутричерепную гематому и черепно-мозговую травму. Мотоциклист и его 40-летний пассажир с травмами головы помещены в областную клиническую больницу №1.

В Кировском районе Волгограда при столкновении мотоцикла с автомобилем ВАЗ-2112 пострадал мотоциклист. Вчера, 1 мая, в 17:10 в Кировском районе 36-летний водитель, управляя мотоциклом «ИЖ», двигался по улице 64-й Армии со стороны Красноармейского района в сторону Советского района. Напротив дома №73 он столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112. Мотоциклист с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу.

Третья авария произошла в Урюпинском районе. Около восьми вечера автомобиль ВАЗ-211340, следовал по улице Комарова в хуторе Ольшанский со стороны поселка Учхоз в сторону Урюпинска. В пути следования превысил безопасную скорость движения и совершил столкновение со скутером «Ирбис IR 50К» под управлением 27-летнего мужчины, который следовал во встречном направлении, совершая левый поворот на прилегающую территорию. С ушибом бедра и голеностопного сустава скутерист доставлен в Урюпинскую ЦРБ.

Также за выходные под колесами автомобилей погибли два пешехода. В минувший понедельник в Жирновском районе «Волга» насмерть сбила 37-летнего мужчину. Инцидент произошел в 21:30, когда 54-летний водитель «Волги» следовал по автодороге Новинка–Мирный. На втором километре пути «Волга» сбила 37-летнего мужчину, выбежавшего из-за стоящего на проезжей части автомобиля. Пешеход скончался в карете скорой помощи по дороге в Жирновскую ЦРБ.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек, произошло вчера в Советском районе Волгограда. Как сообщили 34auto.ru в ГИБДД управления МВД по Волгограду, 1 мая, в 22:40 водитель, управляя неустановленной автомашиной, следовал по дороге, ведущей от поселка Водный в сторону поселка Горная Поляна. В пути следования он совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Пешеход от полученных травм скончался. Личность погибшего устанавливается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter