СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Легковой автомобиль протаранил пассажирский автобус

Поделиться

Один человек погиб, один пострадал в столкновении иномарки и автобуса в Волгоградской области.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел 27 марта в 8:10 на 886-м километре трассы Москва–Волгоград.

По предварительной информации, водитель автомобиля Citroen не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом Neoplan, следовавшим из Махачкалы в Москву. В результате аварии водитель иномарки от полученных травм скончался на месте. Водитель автобуса с переломом ноги госпитализирован. Восемь пассажиров, находящихся в салоне автобуса, не пострадали.

На место происшествия выехало руководство подразделений управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. Устанавливаются обстоятельства ДТП. На месте аварии работал 10 отряд Государственной противопожарной службы, который извлек тело погибшего водителя из автомобиля.

Поделиться

Чуть позже всех пассажиров Neoplan пересадили в другой автобус, следовавший в Москву. Тот же автобус, который пострадал в аварии, был отбуксирован на ближайшую штрафстоянку.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в 09:39 в Котельниковском районе Волгоградской области. На 150-м километре автодороги Волгоград–Котельниково произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2105 и ГАЗ-3302 (грузовая). В результате аварии погибла 36-летняя женщина-водитель «жигулей». Водитель ГАЗели не пострадал. Пожарный расчет 42 пожарной части деблокировал погибшую из транспортного средства при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Медведь».

Во вторник, 26 марта, в 19:07 на втором километре автодороги Тушкановский–Захоперский в Нехаевском районе водитель автомобиля ВАЗ-2107 совершил наезд на электроопору.

В результате столкновения 49-летний водитель погиб, сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. Пожарный расчет 45 пожарной части деблокировал погибшего из транспортного средства при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Спрут».

Крупная авария с участием двух грузовиков и легкового автомобиля произошло вчера, 26 марта, в 12:00 на трассе Волгоград–Сызрань.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе межмуниципального отдела полиции «Камышинский», инцидент произошел на 199-м километре трассы Волгоград–Сызрань. Установлено, что 27-летний мужчина, житель Волгоградской области, управляя автомобилем КАМАЗ, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112, которым управлял 50-летний житель Самары. После столкновения «двенадцатую» отбросило в кювет, КАМАЗ въехал в прицеп впереди идущего грузовика Mercedes.

В результате аварии водитель «жигулей», его 72-летняя пассажирка, а также водитель КАМАЗа с различными травмами доставлены в больницу.

Очередное возгорание автомобиля было зарегистрировано сегодня днем в Центральном районе Волгограда.

Сообщение о возгорании моторного отсека автомобиля Opel Astra, припаркованного возле дома №15 по проспекту Ленина, поступило на пульт дежурного службы 01 в среду, 27 марта, в 15:48. Пожарные подразделения за 10 минут потушили огонь. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание бортовой сети автомобиля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter