СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

На трассе под Волгоградом опрокинулся автобус

Поделиться

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, два человека погибли, 18 получили травмы различной степени тяжести. Только в Волгограде произошло пять дорожно-транспортных происшествий, пять человек получили травмы.

Крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, еще восемь получили ранения, было зарегистрировано рано утром среды, 27 ноября, в Иловлинском районе Волгоградской области. Из-за ошибки водителя при резком повороте направо, по предварительным данным, опрокинулся рейсовый автобус Москва–Астрахань.

Как сообщили Auto.v1.ru в УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области, инцидент произошел в 1:30 на 867-м километре трассы Москва–Волгоград близ села Лог Иловлинского района области. Установлено, что 51-летний мужчина, управляя автобусом Vanthool, не справился с управлением и совершил опрокидывание. По дороге в больницу с места происшествия скончался 32-летний пассажир рейсового автобуса. Еще восемь человек госпитализированы в Иловлинскую ЦРБ. Среди пострадавших 48-летняя женщина с переломом правого плеча, ушибом спины и ушибленной раной головы; 38-летний мужчина с вывихом левого плеча, ушибом затылка и разрывом акромиально-ключичных сочленений; 46-летняя женщина с переломом ребер, ключицы и шейки лопатки; 34-летний мужчина с ушибленной раной головы и грудной клетки; 53-летняя женщина с переломом ребер слева; 34-летняя женщина с переломом ребер слева; 32-летняя женщина с ушибом грудного отдела позвоночника и 51-летний водитель автобуса с сотрясением мозга, ушибом грудной клетки слева и ушибленной раной коленного сустава.

По данным областного УГИБДД, предположительно, причиной аварии стало то, что водитель, резко поворачивая направо, совершил столкновение с металлическим ограждением, в результате чего не смог удержать автобус, и транспорт опрокинулся.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Астраханской области, в настоящее время из Москвы вышел еще один автобус, который доставит непострадавших пассажиров в Астрахань. Также на месте происшествия для них организованы пункты обогрева.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, еще одна авария произошла в 0:05 на 849-м километре трассы Москва–Волгоград. Установлено, что 20-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21063, следуя по второстепенной дороге со стороны хутора Шляховский в сторону хутора Красные Липки, не выполнил требование дорожного знака «Уступи дорогу» и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2115. В результате аварии водитель «шестерки» с закрытым переломом ноги, а также водитель автомобиля ВАЗ-2115 с резаными ранами правого предплечья госпитализированы.

В Михайловке столкнулись «жигули» и иномарка. Инцидент произошел в 7:05. Установлено, что 57-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21074, следуя по улице Коммуны, при совершении поворота налево не уступил дорогу автомобилю Honda Vigor. В результате аварии водитель «жигулей» с тупой травмой живота доставлен в больницу.

В Тракторозаводском районе рейсовый автобус сбил пешехода. Инцидент произошел в 10:10. Установлено, что 47-летний мужчина, управляя автобусом ЛиАЗ и следуя по маршруту №59, напротив дома №11а по улице Ополченской совершил наезд на 62-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход с сотрясением мозга, ушибленной рваной лица доставлена в больницу.

В Кировском районе «жигули» протаранили грузовик. Инцидент произошел в 11:35. Установлено, что 26-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, следуя по переулку Успенского, напротив дома №14 не справился с управлением и совершил наезд на стоящий грузовик Isuzu. В результате аварии водитель «жигулей» с сотрясением мозга доставлен в больницу.

В Среднеахтубинском районе «жигули» сбили лошадь. Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе сверки с городской больницей Краснослободска стало известно, что 24 ноября в 5:00 на первом километре трассы хутор Закутский – хутор Клетский 39-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2108, совершил наезд на переходящую дорогу лошадь. В результате аварии пассажир «жигулей», 42-летний мужчина, с закрытым переломом верхней челюсти и ушибленной раной лица доставлен в больницу. Информации о судьбе пострадавшего животного нет.

В Серафимовичском районе столкнулись «Ока» и маршрутная «газель». Инцидент произошел в 9:00 на 25-м километре трассы Михайловка–Серафимович. Установлено, что 75-летний мужчина, управляя автомобилем «Ока», следуя из хутора Клетско-Почтовский в сторону Серафимовича, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом «газель». В результате аварии водитель «Оки» от полученных травм скончался на месте, двое пассажиров «газели» с травмами доставлены в больницу.

В Центральном районе «Лада-Гранта» сбила пешехода. Инцидент произошел в 18:05. Установлено, что 18-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада-Гранта», следовал по улице Двинской. При выполнении поворота налево на улицу Рокоссовского он совершил наезд на 56-летнюю женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеход с ушибом тазобедренного сустава доставлена в больницу.

Еще один наезд на пешехода произошел в 19:00 в Ворошиловском районе. Установлено, что 26-летний водитель, управляя автомобилем Daewoo Nexia, напротив дома №3 по улице Калинина совершил наезд на 16-летнего пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. В результате аварии пешеход с тупой травмой живота госпитализирован.

Также наезд на пешехода был зарегистрирован в Центральном районе в 18:20. Установлено, что 26-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Camry, совершил наезд на 46-летнюю женщину. В результате наезда пешеход доставлена в больницу.

Кроме того, за минувшие сутки в регионе сгорели грузовик и две легковушки.

Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое возгорание произошло во вторник, 26 ноября, в 10:50 в Алексеевском районе. На 50-м километре трассы станица Алексеевская – хутор Рябовский в автомобиле КАМАЗ загорелась внутренняя обшивка кабины по всей площади. Установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Пожарные расчеты станицы Усть-Бузулукская и хутора Рябовский ликвидировали горение в 11:06.

Еще одно возгорание произошло в городе Фролово во вторник, 26 ноября, в 19:19. На улице Енисейской по всей площади загорелся автомобиль Audi-80. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке. Пожарные расчеты 58 пожарной части ликвидировали горение в 19:33.

Еще один пожар в городе Фролово был зарегистрирован в среду, 27 ноября, в 5:51 На улице Октябрьской города Фролово по всей площади горел автомобиль «Москвич-2141». Установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Пожарные расчеты 58 пожарной части ликвидировали горение в 6:04.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter