СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В регионе сгорели четыре автомобиля и детская коляска

Поделиться

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, пятеро получили травмы. Только в Волгограде произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 13:15 в Ворошиловском районе. Установлено, что 21-летний мужчина, управляя автомобилем BYD, следовал по улице Рабоче-Крестьянской. При перестроении из крайнего левого ряда в средний он совершил наезд на 34-летнего мужчину, который переходил дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате наезда пешеход с травмами доставлен в больницу.

В Тракторозаводском районе в аварию попало маршрутное такси. Инцидент произошел в 13:00 на улице Ополченской. Установлено, что 50-летний мужчина, управляя маршрутным такси «газель», следовал по улице Ополченской, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате наезда 51-летний пассажир маршрутки с травмами доставлен в больницу.

В Камышинском районе под колесами ВАЗа пострадал велосипедист. Инцидент произошел в 16:55. Установлено, что 31-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, следовал по улице Волгоградской и совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, который пытался развернуться перед близко идущим транспортным средством. В результате наезда велосипедист с травмами доставлен в больницу.

В Новониколаевском районе в аварию попал грузовик из Белоруссии. Инцидент произошел в 20:40 на 687-м километре трассы Москва–Волгоград. Установлено, что 47-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-2110, не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию, в результате чего совершил наезд на остановившийся на запрещающий сигнал светофора грузовик МАЗ из Белоруссии. В результате инцидента водитель «десятки» и его 45-летняя пассажирка с травмами доставлены в больницу.

В Камышинском районе водитель микролитражки погиб в столкновении с тяжелым грузовиком. Инцидент произошел в 23:50 на 152-м километре трассы Калининск–Камышин. Установлено, что 66-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Matiz, совершил наезд на грузовой автомобиль КрАЗ, водитель которого остановился на проезжей части, не включив габаритные огни и не выставив знак аварийной остановки. В результате столкновения водитель микролитражки от полученных травм скончался на месте.

Кроме того, в регионе сгорели четыре автомобиля и детская коляска. Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое сообщение о пожаре в автомобиле поступило в среду, 26 марта, в 19:54. В Городищенском районе в поселке Радужный на улице Продольной в автомобиле ВАЗ-2105 горел моторный отсек на площади 0,5 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара – разгерметизация топливной системы автомобиля. Возгорание было ликвидировано хозяином при помощи подручных средств до прибытия пожарных.

Еще один пожар был зарегистрирован также в Городищенском районе в 21:12. В поселке Новый Рогачик на улице Совхозной на лестничной площадке первого этажа двухэтажного многоквартирного жилого дома горела детская коляска. Возгорание было ликвидировано соседями при помощи подручных средств до прибытия пожарных. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

В Михайловском районе сгорела иномарка. Инцидент произошел в селе Староселье. На западной окраине на открытой территории по всей площади горел автомобиль BMW. Пожарный расчет 30-й пожарной части ликвидировал горение в 22:20. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы двигателя.

Еще одна иномарка сгорела в Краснооктябрьском районе Волгограда. Сообщение о пожаре поступило 27 марта в 5:10. На улице Таращанцев в автомобиле Daewoo Matiz горел моторный отсек на площади полтора квадратных метра. Предположительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. Пожарные расчеты второй пожарной части ликвидировали горение в 5:22.

Кроме того, в рабочем поселке Светлый Яр сгорел ВАЗ. Сообщение о пожаре поступило в четверг, 27 марта, в 2:05. В рабочем поселке Светлый Яр в первом микрорайоне по всей площади горел автомобиль ВАЗ-2115. Предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестными лицами. Пожарные расчеты 55-й пожарной части ликвидировали горение в 2:13.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter