СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

На мосту через Волгу столкнулись пять автомобилей

На мосту через Волгу водитель «Газели» спровоцировал крупную аварию, в которой были разбиты четыре автомобиля и пострадали два человека. Всего же за сутки в Волгоградской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, один человек погиб, 11 получили травмы.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 0:20 в Советском районе Волгограда. Установлено, что 20-летний мужчина, двигаясь по проспекту Университетскому, на пересечении с улицей Тормосиновской совершил наезд на 31-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. После инцидента водитель попытался скрыться, однако был задержан очевидцем – сотрудником отдела полиции по Среднеахтубинскому району Волгоградской области. В результате происшествия пешеход госпитализирована.

В Волжском пьяный водитель опрокинул иномарку. Авария была зарегистрирована в 2:45. 25-летний мужчина, управляя в состоянии опьянения автомобилем Chevrolet Lacetti, следовал по улице Мира города Волжского. Напротив дома №42 он не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень, после чего автомобиль опрокинулся. В результате происшествия 19-летняя пассажирка легковушки госпитализирована, водитель от госпитализации отказался.

В Ворошиловском районе иномарка сбила пешехода. Инцидент произошел в 10:10. 51-летний мужчина, управляя автомобилем Mazda-6, следовал по улице Циолковского. На пересечении с улицей Ким он совершил наезд на 23-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход госпитализирована.

Еще один наезд на пешехода произошел в Красноармейском районе Волгограда в 14:00. 59-летний мужчина, управляя автомобилем BYD, следовал по бульвару Энгельса. Напротив дома №48 по проспекту Героев Сталинграда он совершил наезд на 60-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход госпитализирована.

В Дзержинском районе кроссовер сбил пешехода. Авария произошла в 15:35. 36-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander, следуя по территории парковочной зоны волгоградского аэропорта, совершил наезд на 19-летнего жителя Москвы, который переходил дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. Пешеход госпитализирован.

В Нехаевском районе «Газель» сбила велосипедистку. Авария произошла в 17:45 на улице Ленина хутора Кругловка. 28-летний мужчина, управляя автомобилем «Газель», следовал по крайней правой полосе проезжей части и совершил наезд на 59-летнюю велосипедистку, двигавшуюся в попутном направлении. В результате происшествия велосипедистка госпитализирована.

В Светлоярском районе легковушка насмерть сбила пешехода. Авария произошла в 18:00 на 38-м километре трассы Волгоград–Элиста. 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада-Гранта», совершил наезд на 75-летнего пешехода, который переходил дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия пешеход госпитализирован.

В Среднеахтубинском районе водитель «Газели» спровоцировал крупное ДТП. Авария произошла в 18:30 на мосту через Волгу. Неустановленный водитель, управляя, предположительно, автомобилем «Газель», при выезде с хутора Бобры не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21074. В результате касательного столкновения «семерка» потеряла управление, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилями Ford Focus, ВАЗ-2114 и Chevrolet Cobalt. В результате происшествия водитель и пассажир «семерки» с травмами госпитализированы, водитель «Газели» объявлен в розыск.

В Волжском под колесами иномарки пострадал ребенок. Авария была зарегистрирована в 18:50. 30-летний мужчина, управляя автомобилем Honda Civic, следовал по внутриквартальному проезду улицы Химиков. Напротив дома №12 он совершил наезд на восьмилетнего пешехода, который внезапно выбежал из-за стоявшего транспортного средства. В результате происшествия ребенок госпитализирован.

В Киквидзенском районе в аварии пострадал мотоциклист. Инцидент произошел в 22:00. 19-летний мужчина, не имеющий водительского удостоверения, управляя мотоциклом «Урал», следовал по асфальтированной дороге близ хутора Чистополь, превысил скорость движения, совершил съезд с дороги и допустил падение с мотоцикла. В результате происшествия водитель самостоятельно обратился за помощью в больницу.

Фото: Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter