СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградские водители были не готовы к непогоде

Непогода, опустившаяся на Волгоградскую область, доставила немало хлопот автолюбителям и сотрудникам полиции. За сутки в Волгоградской области произошло 18 автоаварий, в результате которых один человек погиб, 20 получили травмы.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 1:10 в Тракторозаводском районе Волгограда. 39-летний мужчина, управляя автомобилем Hover, следовал по улице Николая Отрады и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2115. В результате происшествия водитель «Жигулей» с травмой головы доставлен в больницу.

В Ленинском районе иномарка въехала в столб. Авария произошла в 2:15 в селе Заплавное. Установлено, что 38-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Sandero, следовал по улице Советской. У дома №101 он не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате происшествия водитель с переломами госпитализирован.

В Октябрьском районе иномарка въехала в опору ЛЭП. Инцидент произошел в 4:00 на втором километре трассы Октябрьский–Шебалино. 29-летний мужчина, управляя автомобилем Mazda-6, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на обочину и совершил наезд на опору ЛЭП. Водитель с многочисленными травмами госпитализирован.

В Волжском столкнулись две иномарки. Авария произошла в 8:50. 31-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet, следовал по улице Ленина города Волжского. На пересечении с улицей Комсомольской он совершил столкновение с автомобилем Chevrolet Lanos, которым управляла 24-летняя женщина. В результате происшествия 31-летняя пассажирка Chevrolet доставлена в больницу.

В Октябрьском районе в опрокинувшихся «Жигулях» пострадали два человека. Авария произошла в 10:45 на 83-м километре дороги Волгоград–Котельниково. 56-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2112, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на левую обочину, где совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель и его пассажир госпитализированы.

Еще одно опрокидывание произошло в Светлоярском районе Волгоградской области в 10:50. 54-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Приора», на 84-м километре трассы Волгоград–Элиста не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель с травмой головы доставлен в больницу.

В Краснооктябрьском районе столкнулись двое «Жигулей». Авария была зарегистрирована в 11:00. 67-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2104,следовал по третьей продольной магистрали. Напротив световой опоры №44 он совершил столкновение со впереди ищущей автомашиной ВАЗ-2101 под управлением 27-летнего мужчины. В результате происшествия 34-летняя пассажирка «четверки» и ее восьмилетняя дочь с травмами доставлены в больницу.

Добавим, что следом на этом же месте произошла еще одна авария. Водитель микроавтобуса Ford Transit совершил столкновение со стоящей после ДТП автомашиной ВАЗ-2104, после чего легковушка наехала на 67-летнего водителя, стоящего на проезжей части. В результате происшествия мужчина госпитализирован.

В Ворошиловском районе столкнулись две иномарки. Авария произошла в 11:20. 37-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Polo, двигался по улице Череповецкой. На пересечении с улицей Автотранспортной он не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень, после чего легковушку развернуло, и она совершила наезд на 31-летнюю женщину, которая стояла возле своей автомашины Skoda Fabia. В результате происшествия женщина госпитализирована.

Еще одна авария произошла в Ворошиловском районе в 12:15. 64-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Corolla, следовал по улице Череповецкой. Напротив световой опоры №14 он не выдержал безопасную дистанцию до следующего впереди автомобиля «Лада Калина», который от удара совершил столкновение с автомобилем Ford Focus, после чего въехал в микролитражку «Ока». В результате происшествия двое пассажиров «Калины» с травмами госпитализированы.

В Иловлинском районе опрокинулись «Жигули». Авария произошла в 12:15 на 905-м километре трассы Волгоград–Москва. 48-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21043, не учел сложные дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание. В результате происшествия мужчина с травмами доставлен в больницу.

Еще одна «классика» опрокинулась в Ленинском районе Волгоградской области. 68-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21074, следовал по трассе Волгоград–Астрахань. На 52-м километре дороги он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия 52-летний пассажир «семерки» госпитализирован.

В Краснооктябрьском районе столкнулись «Жигули» и иномарка. Авария произошла в 13:50. 49-летний мужчина, управляя автомобилем Honda, следовал по проспекту Ленина. На скользком участке дороги автомобиль выбросило на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, которым управлял 30-летний мужчина. В результате происшествия водитель «четырнадцатой» госпитализирован.

В Красноармейском районе сбили пешехода. Неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, следовал по улице Лазоревой. Напротив дома №89 он совершил наезд на 26-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия женщина с травмами доставлена в больницу.

В Николаевском районе легковушка наехала на трубу. Инцидент произошел в 15:30. 49-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигался по грунтовой дороге со стороны трассы Самара–Волгоград, превысил допустимую скорость движения и совершил наезд на металлическую трубу, лежавшую на дороге. В результате происшествия мужчина госпитализирован.

В Урюпинском районе мужчина выпрыгнул из скорой и погиб. Авария произошла в 15:30 на 49-м километре трассы Новониколаевский–Нехаевская. Бригада скорой помощи везла в больницу 35-летнего мужчину с острыми последствиями злоупотребления крепкими спиртными напитками. Во время движения мужчина начал жаловаться на то, что ему страшно и холодно. Врач попытался вколоть больному успокоительное, однако мужчина оттолкнул его, открыл дверь санитарного УАЗа и на ходу выпрыгнул из машины. В результате происшествия мужчина скончался на месте ДТП.

В Среднеахтубинском районе столкнулись три легковушки. Авария произошла в 19:00. 27-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2112, следовал по трассе Самара–Волгоград. На девятом километре дороги он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лада Приора», после чего – с автомобилем Mazda-6. В результате происшествия 12-летняя пассажирка «Приоры» с травмами доставлена в больницу.

В Старополтавском районе опрокинулись «Жигули». Инцидент был зарегистрирован в 21:40. 47-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, на 81-м километре трассы Иловатка–Николаевск не справился с управлением, совершил съезд с дороги и совершил опрокидывание. Водитель госпитализирован.

Кроме того, в Волгограде вновь сожгли иномарку.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в 2:19. На улице Кутузовской в автомобиле Chevrolet Cruze 2013 года выпуска горел моторный отсек на площади три квадратных метра. Пожарные расчеты 15-й пожарной части ликвидировали горение в 2:31. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестным лицом.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter