V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто «Мы расскажем, кто истинный народ-победитель»: из Москвы в Волгоград стартовал автопробег на белых Land Cruiser-200

«Мы расскажем, кто истинный народ-победитель»: из Москвы в Волгоград стартовал автопробег на белых Land Cruiser-200

В Волгограде пробег завершится шествием спортсменов и силовиков по Мамаеву кургану

Автопробег на белых японских внедорожниках стартовал 20 августа в Москве

Сегодня, 20 августа, на Поклонной горе в Москве стартовал в Волгоград автопробег всероссийского физкультурно-оздоровительного общества «Динамо» в честь победы в Великой Отечественной войне. Пять дорогостоящих белых Toyota Land Cruiser-200 проедут по трассе М4 до Ростова-на-Дону, затем заедут в Калач-на-Дону, к монументу «Соединение фронтов» в Пятиморске, а финальной точкой пробега станет Мамаев Курган в Волгограде.

— Этим пробегом мы доказываем, что «Динамо» — это сила в движении и единстве, — заявил экс-руководитель УФСБ по Волгоградской области, председатель общества «Динамо» Анатолий Гулевский. — Несмотря на жизненные перипетии, мы получили большую поддержку, которая позволила осуществить этот грандиозный автопробег. Он будет непростым, мы увидим, где ковалась наша победа, и сможем рассказать всем, кто нас окружает, прежде всего нашим детям, кто является истинным народом-победителем.

Видимо, из-за сложности выбранного маршрута, особенно по трассе М4 и дороге Волгоград — Каменск-Шахтинский для пробега были выбраны именно пять Toyota, стоимость каждой из которых начинается от пяти миллионов рублей в базовой комплектации. В описании модели говорится: «внушительный и солидный... продуман до мельчайших деталей и впечатлит даже тех, кто привык жить в окружении роскоши и комфорта», «создан для ценителей комфорта премиум-класса... Роскошь проявляется в деталях... Аристократичная элегантность интерьера и обивка салона из кожи с уникальной прострочкой подчёркивает превосходство над обыденным».

23 августа пять элитных «динамовских» внедорожника приедут в город Пятиморск Калачевского района Волгоградской области. В 16:00 у подножия монумента «Соединение фронтов» состоится встреча местных жителей и московских гостей, которые вместе возложат цветы к памятнику.

В понедельник, 24 августа, автопробег финиширует в Волгограде, где «динамовцы» заедут к памятнику 10-й дивизии войск НКВД, известный как памятник чекистам. А на 11:00 запланировано шествие объединенной «динамовской» колонны с участием силовых структур Волгоградской области, ветеранов ФСБ, руководителей Волгограда и Волгоградской области от подножия Мамаева кургана до площади Героев и пантеона Славы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем