V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Осень А вечером будет скользко: смотрим прогноз погоды в Волгограде на ближайшие сутки

А вечером будет скользко: смотрим прогноз погоды в Волгограде на ближайшие сутки

Осадки в городе будут идти весь день

Туман если и развеется, то лишь на пару часов

Синоптики, спрогнозировавшие прохождение через Волгоград сразу нескольких атмосферных фронтов, оказались правы на 100%. Непогода захватила областную столицу.

По данным сервиса погоды «РП5», слабый дождь в Волгограде продлится 12 часов — с 7 утра до 7 часов вечера. Осадки будут сопровождаться туманом, который, возможно, рассеется на пару часов только в обед, а затем снова окутает город.

Температура воздуха постепенно будет снижаться. Если утром в Волгограде ожидают +3 °С, то уже к окончанию рабочего дня столбики термометров начнут опускаться, к 19:00 будет уже +1 °С, к дождю добавится снег, а к девяти вечера температура опустится ниже нулевой отметки, дождь окончательно сменится снегом, который, по прогнозам метеорологов, закончится только в два часа ночи среды, 24 ноября. А в 8 утра следующего дня синоптики обещают шесть градусов мороза.

Напомним, по данным Волгоградского ЦГМС, в ночь со вторника на среду над Волгоградской областью пройдет холодный арктический атмосферный фронт. Он принесет с собой понижение температуры, мокрый снег будет переходить в снег, местами осадки будут сильными, но все ночью. В ночь на 24 ноября по области ожидается 1–6 градусов мороза, при прояснениях — до -10 °С, днем — от 0 до 5 градусов. Существенных осадков не ожидается.

В ночь на среду в Волгограде и Волгоградской области может установиться кратковременный снежный покров, правда, пролежит он всего сутки. 25 ноября ожидается выход нового циклона, Волгоградская область окажется в его теплом секторе. Ночью еще будут отрицательные температуры, а днем возможны колебания от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. В Волгограде ожидается 6–8 градусов ниже нуля в ночные часы, днем же столбики термометров будут удерживаться около нуля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем