СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

ТТК заработал за 9 месяцев 17,7 миллиарда рублей

Поделиться

Компания ТТК подвелаитоги деятельности за девять месяцев текущего года. Консолидированный доходгруппы компаний ТТК за этот период составил 17,7 миллиарда рублей – на уровне соответствующегопериода прошлого года (17,6 миллиарда рублей). Доходы от оказания услуг связи,включающих международную и междугородную телефонную связь, доступ в Интернет,создание виртуальных частных сетей, предоставление выделенных каналов связи,составили 14,5 миллиарда рублей. Это больше аналогичного показателя предыдущегогода на 15% (12,6 миллиарда рублей).

Таким образом, динамикароста доходов от телекоммуникационной деятельности группы компаний ТТК (15%)превышает общий прирост доходов по отрасли, который за шесть месяцев текущегогода составил всего 9%.

В третьем кварталепродолжилась наметившаяся ранее тенденция по изменению структуры доходовкомпании. Это связано, главным образом, с уменьшением доли доходов, полученныхот строительной деятельности.

Компания продолжила развитиерозничного проекта. С целью популяризации услуг компании в сентябре был введенновый тарифный план, приуроченный к началу учебного года. Его основнаяотличительная особенность – существенное снижение абонентской платы длязаявленной скорости. Временный тарифный план был введен в более чем 30 городахрозничного проекта ТТК и действовал, в зависимости от города, от одного до двухмесяцев. Новое предложение ТТК дало возможность жителям российских регионовполучить доступ к ресурсам глобальной сети Интернет на скоростях, близких кмосковским, по ценам ниже среднерыночных.

В результате к концусентября число клиентов компании выросло в 1,5 раза и составило более 48 тысячфизических лиц и более 4,8 тысячи компаний малого и среднего бизнеса. Средний ежемесячный доход от одного абонента (ARPU) физических лицсоставил 500 рублей в месяц.

По итогам девяти месяцевсетями ТТК было охвачено 7,2 тыс. домов в 45 городах России от Хабаровска доКалининграда (6 000 домов и 43 города за полугодие). Планируется, что к концу2009 года количество домов, в которых региональные компании ТТК будутпредоставлять свои услуги, увеличится в 1,4 раза и составит более 10 тысяч, около65 тысяч квартир в этих домах будут подключены к услугам ШПД компании ТТК.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter