СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Каждый пятый россиянин доверяет ипотечное страхование компании «Росгосстрах»

По данным исследования, проведенного компанией Profi Online Research, 22,4% респондентовотдали предпочтение компании «Росгосстрах» при оформлении полиса ипотечногострахования. При этом «Росгосстрах» опережает следующую в списке компанию, ВСК(10,3%), более чем в два раза.

«Это не вызывает удивления, посколькукомпания «Росгосстрах» имеет большой опыт на рынке страховых услуг, обладаетширокой известностью и сетью отделений по всей России», – говорится в отчете Profi Online Research.В тексте исследования подчеркнуто, что россияне отдают свои предпочтениянадежным и проверенным временем компаниям.

Заключение договора страхования являетсяодним из основных и необходимых условий банков при оформлении ипотечногокредита. При этом соискатель кредита имеет право выбора страховщика. Благодаряипотечному страхованию клиент приобретает уверенность в завтрашнем дне,поскольку избавляет себя от рисков, связанных с потенциальным ущербом.Застраховать можно не только предмет залога (недвижимость), но и жизнь,трудоспособность, право собственности заемщика. Бесспорнымлидером среди банков, предоставляющих услугу ипотечного кредитования, сталСбербанк (30,8%). Второе место респонденты отдали ВТБ24 (11,2%). Альфа-банкзанял третье место, ему отдали предпочтение 6,5 % опрошенных.

В исследовании приняло участие 7100российских граждан в возрасте от 21 до 55 лет. Исследование проводилось в 13крупнейших городах страны с населением свыше одного миллиона человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter