СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Банк «Возрождение» отпраздновал 20-летие

Вдекабре 2010 года банк «Возрождение» сталБанком года в России по версии авторитетногобританского журнала The Banker. Начавработать на территории Волгоградскойобласти 16 лет назад, сегодня банк«Возрождение» является стратегическизначимой для области финансово-кредитнойорганизацией.

Насегодняшний день филиал имеет одну изнаиболее разветвленных в регионе сетейофисов: четыре дополнительных офиса вВолгограде и два в Волжском. Уже болеетрех лет в обоих этих городах действуютспециализированные ипотечные центры,где клиенты получают полный комплексуслуг, связанных с ипотечными кредитамии оформлением сделок с недвижимостью.

Среди клиентов филиала свыше 3000 юридических лиц. В их числе крупнейшие предприятия и организации области – ФГУП ПО Баррикады, МУП Метроэлектротранс, ОАО «Волгоградэнергосбыт», предприятия группы «НИКОХИМ» – ОАО «Каустик» и ОАО «Пласткард», фабрика «Волгоградмебель» имени Ермана, ООО «ТопАгро», администрация и весь департамент образования Волжского, крупнейшие российские вузы – Волгоградский медицинский университет, ВГПУ, ВолГАСУ, Волгоградская академия госслужбы, ОАО «Сады Придонья», ОАО «Волжский завод асбестотехнических изделий», ЗАО «Регион», ООО «ВАПК» и многие другие предприятия и организации региона.

В рамкахреализации национального проекта«Развитие агропромышленного комплекса»филиал финансирует важнейший инвестиционныйпроект Волгоградской области –строительство Самофаловскогосвиноводческого комплекса на 104 тысячиголов в Городищенском районе области,реализуемый компанией ООО «ТопАгро».

Волгоградскийфилиал обслуживает более 200 тысячфизических лиц. На 1 апреля 2011 года жителиВолгограда и Волжского разместилиличных средств свыше 3,3 миллиарда рублей.Объем привлеченных средств юридическихлиц составил один миллиард рублей.Работники более 950 региональныхпредприятий и организаций получаютзаработную плату по картам банка.

По состояниюна 1 апреля 2011 года объем кредитногопортфеля Волгоградского филиала банка«Возрождение» составляет свыше восьмимиллиардов рублей, из них 90% приходитсяна ссуды корпоративным клиентам,10% –на кредиты физическим лицам.

«Не в наших правилахостанавливаться на достигнутом, и вэтом году Волгоградский филиал банка«Возрождение» ставит перед собой новыезадачи, направленные только в сторонуроста – роста прибыли, клиентской базы,расширения спектра услуг. Упор внаступившем году мы делаем на увеличениеобъемов кредитования – не менее чем на15%, – отметила управляющий Волгоградскимфилиалом банка Софья Жилина. – Все 20лет работы нашими приоритетами являютсядоверительные отношения с клиентами ипартнерами по бизнесу. Кстати, многиеиз них обслуживаются в банке «Возрождение»с момента его основания, и мы считаем,что это настоящее доказательство нашейнадежности».

О банке:

20-летний юбилей отмечает в 2011 году банк «Возрождение» – персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным ЦБ РФ, банк входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 173 офиса и 730 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,5 млн частных лиц и 60 тысяч корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает ведение сберегательных счетов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт.

Волгоградский филиал банка «Возрождение» начал свою работу 16 лет назад, в январе 1995 года. Находится в числе стратегических важных для области финансово-кредитных организаций. Среди его клиентов свыше трех тысяч юридических и более 200 тысяч физических лиц. Филиал имеет одну из наиболее разветвленных в регионе сетей дополнительных офисов – два в Волжском и четыре в Волгограде. В регионе функционируют 64 банкомата банка «Возрождение», в том числе 10 – с функцией приема наличных денег.

Vbank.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter