СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В области более двух тысяч жителей планируют финансы со Сбербанком

Более двух тысяч жителей региона воспользовались услугой Сбербанка по персональному финансовому планированию. Составление персонального финансового плана помогает понять, насколько эффективно могут работать деньги, учит контролировать расходы и грамотно распределять свои доходы, подходит как для тех, кто ставит краткосрочные цели, так и для тех, кто планирует свое будущее на годы вперед.

В нашем регионе специалистами Сбербанка сформировано более двух тысяч персональных планов. В рамках формата обслуживания «Сбербанк Премьер» персональные менеджеры, прошедшие обязательную сертификацию, предлагают клиентам только те продукты, которые действительно подходят им. Прежде чем рекомендовать, каким образом сформировать портфель в рамках ПФП, менеджер обсуждает с клиентом его финансовые цели и жизненные потребности. Только после этого они вместе составляют финансовый план, работают над стратегией вложений денежных средств, определяют оптимальный набор банковских продуктов и оформляют документы на их приобретение.

Для каждого клиента ПФП формирует свой «рецепт успеха», распределяя продукты в портфеле в зависимости от поставленных им целей и отношения к инвестиционному риску. Это могут быть и страховые продукты (инвестиционное либо накопительное страхование жизни), паевые инвестиционные фонды, вклады, обезличенные металлические счета. Выбирая подходящие продукты под задачи клиента, ПФП позволяет сразу увидеть и прогнозируемую будущую стоимость портфеля. Удобно, что специально разработанная программа по составлению персонального финансового плана отображает расчеты с детализацией до квартала. Это позволяет клиенту легко определить, какие цели достижимы уже сейчас, а для каких требуется оптимизировать портфель. На руки клиент получает готовый финансовый план, в котором расписаны его цели, риск-профиль, портфели с выбранными продуктами. На составление плана клиент затратит всего 30 минут и ни копейки не заплатит – услуга ПФП в Сбербанке абсолютно бесплатная.

«На сегодняшний день в Волгоградском отделении Сбербанка бесплатную услугу по персональному финансовому планированию оказывают 34 специалиста, а среднее время проведения сессии персонального финансового планирования составляет 25 минут», – прокомментировал управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Андрей Гавриленко.

Услуга доступна для региональных клиентов Сбербанка, сегмента «Сбербанк Премьер», с ежемесячным доходом от 50 тысяч рублей либо имеющих сбережения на сумму от 400 тысяч рублей.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter