25 ноября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

Гость
8 июн 2016 в 09:41

сейчас уже актуален вопрос - не как ты будешь жить на пенсии, а доживешь ли ты до пенсии в принципе?

ОТВЕТИТЬ
миха
8 июн 2016 в 10:04

Голосуем за стабильность

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 10:38

Чем народ не доволен, наш то подписал с Нетаньяху договор о выплате пенсий пенсионерам Израиля, ранее, проживавшим в СССР. Денег для россиян нет, всего вам хорошего.

ОТВЕТИТЬ

Хороший гражданин-это тот,кто умирает на следующий день после 55/60-летнего дня рождения...Государству пенсионеры не нужны..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 11:23

сейчас на одного с сошкой по двое пенсионеров с ложкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 12:00

ВОТ И ВСТАЛИ С КОЛЕН!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2016 в 12:04

Пенсионеры примерно до 1970-75 года рождения будут очень даже востребованы. Ибо у детей перестройки образование никудышнее, а уж в последние лет 15 расеянское образование вообще сдулось.

ОТВЕТИТЬ
Шариков Полиграф Полиграфович, профЭссор
8 июн 2016 в 12:08

думается, что скоро очень многие окажутся на этом уровне. не только пенсы.

Гость
8 июн 2016 в 12:09

Встали с колен? Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
8 июн 2016 в 12:41

Пенсии нужно отменить (полностью сделать накопительными). Старики по сути бесполезны, они ничего не делают, а им платят...где в этом справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 12:52

Родиться и жить в России - это испытание. Старость в России - испытание вдвойне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 13:03

Пенсия нищета и полуголодное существование. Вместо выплаты пенсии в полном объеме государство выплачивает коэф.1,2 по ФЗ № 173 п.3 Отменять который никто не собирается. Стыд и позор нашему Президенту и премьеру!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 14:19

Если отчислять пенсионные деньги на депозитный счёт, а не в пенсионный фонд, то средний размер процентов в месяц составлял бы 30-35 тыс. руб., а не 11700 руб. от пенсионного фонда как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 14:34

Фиговое гос-во, фиг-ые Финансисты. Никакой накопительной пенсии никогда не было и не будет. Со времен еще СССР было известно, что пенсия нынешних Пенсионеров складывается из отчислений ФОТ из ныне работающих. Сколько можно фантазировать то? Другое дело, что отчисления нынешних пенсионеров пустили на стройку заводов и фабрик и на выдачу невозвратных займов бывших советских республик. А теперь прикиньте хрен к носу и решите, насколько Вам нынешние пенсионеры в тягость? И попробуйте вернуть со всех долги, раз такие умные, Вам пенсионеры нынешние только спасибо скажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 14:50

Пенсии очень маленькие от того и работают кто ещё может потому что не прожить

Гость
8 июн 2016 в 15:09

Есть доход от продажи нефти и газа и др. богатств, которые принадлежат каждому гражданину. Это БЕЗУСЛОВНЫЙ ДОХОД. Где он? куда идет? И сошки тут не причем. В том-то и дело, что это сошки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 15:39

Работодатели кто не бюджетники, а частники ВСЕ зарплату по-черному выдают
Откуда ж пенсионный фонд деньгами пополняться будет??

Всякие проверяющие органы давали бы премии тем кто грамотно сдает работодателей, так сразу бы всех на чистую воду вывели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 15:50

вы держитесь там, просто денег нет

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2016 в 18:24

Как же государство нас ненавидит! И не только пенсионеров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 18:50

Как бы потерять доверие Медведева!! Тогда и мне, как Лужкову, будет пенсия в 300 тыр.

8 июн 2016 в 19:01

Ау, вы наверно не знаете где проживаете? У нас вообще-то "Социальное" государство, и пенсии никто никогда не отменит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 20:49

Жаль стариков..работали а получили ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 06:53

Ну хотя бы убрали для пенсионеров транспортный налог и оплату коммуналки - имейте совесть, господа чиновники ! Ведь за счёт этих же пенсионеров вы когда-то заканчивали ВУЗы и по сути они же стороили это общество, в котором вы сейчас руководите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 07:03

Работайте только за белую зар. плату. Дальше будет начисление пенсий ещё дифференцированней. Что заработал, получи. Без стажа, на хлеб и воду дай бог чтобы дали. Особенно молодёжи это касается. Не живите одним днём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 07:08

пенсии неработающим отменить -и прибавить работавшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 07:16

О каких пенсиях можно говорить! Если власть занимается только набиванием своего кармана! И даже не думают оказаться от своих льгот и повышенных пенсий!!! так конечно денег не хватит! обязательно всем надо пойти на выборы 2016 и 2017гг.!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 08:02

ДЕНЕГ НЕТ на индексацию пенсий, но вы держитесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!-сказал Медведев, улыбнулся и свалил.Ну нет денег-не будет им и нормальных выборов в Госдуму.Нас ведь 40 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 08:25

Я вообще за отмену пенсий. И этим ничего платить не буду

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
9 июн 2016 в 09:29

Мой отец бывший работник Газпрома. Зарплата работяги, северные и все такое. Сейчас он и мать живут на его пенсию вместе. Ему 60, маме 53. На таблетки уходит половина пенсии. В больницах часто сталкиваются с записью на месяцы вперед, на предложения врачей, пройти платных специалистов, на назначения очень дорогих медикаментов.
Кто нибудь вообще учитывает условия проживания, цены на продукты питания хорошего качества, цены на спортивные секции и цены на витамины и прочие средства поддержки здоровья?
Сейчас все больше частных организаций, а это почти всегда несоблюдения многих правил и прав работников. Тут и неудобные табуреты вместо офисного кресла и переносы обеденных перерывов и отпуска которые оттягивают годами, не оплачивают, а то и вовсе не дают. Стоит ли говорить о соц. пакетах? Их попросту нет.
Зарплата большенства людей, не позволяет правильно питаться, заниматься спортом, ездить на море, или проходить курсы массажа до того, как уже к 30-ти годам развивается хондроз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 09:45

ХОЛОПская страна - ХОЛОПские нравы

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 июн 2016 в 09:58

Пенсионеры точно государству не нужны... Вообще мне кажется, чем меньше людей в стране, тем лучше. Пенсионный возраст повышают, а работать негде... при этом пенсию платить не надо... А жить то на что?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 10:07

Обидно ни за то что пенсии копеечные, обидно за то, что всё это происходит в самой богатой стране в мире, по сути, мы должны жить также как и в ОАЭ, да их мало , но у них и нет того богатства что есть у нас.

9 июн 2016 в 10:24

Тяжело... Но вы держитесь!!!

Гость
9 июн 2016 в 11:37

Ребята, ну кто еще настолько слеп, что надеется на пенсию? Все катится к тому (кол-во пенсионеров растет, население несмотря на все усилия государства все-таки стареет), а денег в ПФ нет и не будет уже! Надеяться некого, кроме как на себя и может на детей, если Вы их правильно воспитали. Если не скопили ничего к старости, не создали себе хоть небольшой источник постоянного дохода - в нашей стране Вы обречены на нищенское дожитие своих последних лет. "Денег нет, но вы держитесь там. Хорошего настроения!" - это уже полностью подтверждает мои слова.

ОТВЕТИТЬ
Шаломов
9 июн 2016 в 12:40

Главное сейчас, что Россия будет платить пенсии гражданам Израиля!!!

Гость
9 июн 2016 в 15:02

Э, я приехал Росия из Таджикистонома получат гражданства и болшую пенсия, и тут кидалова.

Гость
9 июн 2016 в 15:03

Да. Хороший пенсионер - Мертвый пенсионер.
Увеличение возраста жизни - только у тех, кто лечится в ЦКБ.
Там и прогноз делают для увеличения возраста выхода на пенсию.
С нас отчисляли по 5% с зарплаты на медицину. Где они? В ЦКБ. Там все есть. Там нет проблем.
У пациентов ЦКБ все хорошо.

Но мы даже здесь все переругались. Нет согласия. Агрессия друг на друга. Ну и не будет ничего.
Разделяй и властвуй.

Гость
9 июн 2016 в 15:35

Моя свекровь искала работу. Главбух в строительстве, с колоссальным опытом работы, с возвратом миллионных сумм НДС, работала с иностранными подрядчиками и т.п. И вот ей 59 лет. Искала тут как-то работу. Вы знаете, что ей отвечали директора по кадрам крупнейших строительных компаний Тюмени? -У Вас прекрасное резюме, но вы уж нас извините, директор поставил задачу - главбух должен быть молодым, простите, но он Ваше резюме даже рассматривать не будет. Так что вот так.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2016 в 16:42

кажется режиссер ..говорухин говорил ...чем занимаются жители москвы ..подмосковья..и юг россии миллионные орды ..пристроились к богатству ...что идет с востока страны ...хорошо видно....вагоны леса..вагоны нефти ..вагоны угля.. сырья ...икры ..итд ...на корм сонцеликим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:49

У нормальных пенсов - всё нормально. Дети пристроены, квартиры есть, дачка или домик в деревне имеется, машинки свежие, а те кто к пенсии не готовился : пил, курил, болел - как обычно ничего нет, никогда не было и уже небудет. Молодёжи есть над чем задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
9 июн 2016 в 20:14

С одной стороны жаль конечно пенсионеров, всю жизнь трудились и в итоге пенсия полностью нищенская у большинства а с другой , когда видишь как пенсионеры за макароны, за лапшу, за посиделки с чаепитием отдают свой голос тем, кто им потом устанавливает такой размер пенсии то вроде как уже и не жаль их. Вроде как сами виноваты. Вот КПРФ сколько вносит раз уже законопроект, чтобы помочь детям войны, там денег надо то не больше чем израильским пенсионерам, но не проходит этот законопроект, большинство в лице депутатов-единороссов блокирует. Поэтому только и остаётся пожелать хорошего настроения нашим пенсионерам.

ОТВЕТИТЬ
Лира
9 июн 2016 в 21:04

В Китае не платят пенсию ,медицина платная ,образование платное .Вот и сравните ,прежде чем бухтеть ,где жить можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 23:35

Что тут гадать, надо опрокидывать эту партию, да обезжирить олигархов и чиновников. Эти же телезомбированные пенсионеры попрутся голосовать за "доброго" царя и "родную" поцреатическую партию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 23:37

https://www.youtube.com/watch?v=dTcXOXvXYl0

Дмитриев В. А.
10 июн 2016 в 07:38

...Люди! Вы всё ещё верите в справедливость нашей любимой ВЛАСТИ ? По-моему ей глубоко наплевать на Вас и Ваших детей. Пенсия - это мелочь по сравнению с тем, как издевается она над Здравоохранением, Образованием и даже нашими правами. Эта власть всё видит, всё знает, но ни чего делать не будет - это ж надо шевелиться, думать, лишать себя привелегий и т. д. и т. п. Получается - Коммунисты полностью были правы в создании СССР...

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
11 июн 2016 в 06:10

Почему не отменяют коммуналку для пенсионеров, сорок миллионов нищих живут после её оплаты на пять-семь тыр в месяц, а вы г-да чиновники, за обед выбрасываете эту сумму - это если скромно покушать.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2016 в 10:23

Товарищ работает в Сургуте машинистом,у него сменщица женщина на пенсий с 50 лет.Так вот у нее пенсия 22 т.рублей и зарплата машиниста насосов 45т.рублей.Говорит,пока пенсия 30 т.рублей не достигнет,буду работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 11:20

Родители более 40 лет отработали на заводе,пенсия у каждого по 18тыс,на двоих нормально,даже у нас семейных доход на одного ниже,а расходов в разы больше.

12 июн 2016 в 12:56

О пенсионерах говорить не чего,жалко, вкалывали за грамоту, за почетное место в соц.соревнованиях. Но речь уже стоит о трудоспособном населении, им еще жить, детей кормить, поднимать, за все плати, и что впереди будет не понятно.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2016 в 14:02

Не понятно про выплаты пенсии бывшим гражданам проживающих за границей. Уровень жизни высокий, хорошая медицина, питание, климат, возможность путешествовать. Давайте и другими социальными выплатами тогда снабдим, например материнским капиталом, пусть пользуются.

ОТВЕТИТЬ