V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Ольга Дергунова поделилась с акционерами ВТБ планами IT-развития Группы

Ольга Дергунова поделилась с акционерами ВТБ планами IT-развития Группы

В Москве состоялось очередное заседание консультационного совета акционеров ВТБ, в котором приняла участие заместитель президента-председателя правления банка Ольга Дергунова. Она рассказала о планах инновационного и IT-развития группы ВТБ на ближайшие годы.

«IT-стратегия станет неотъемлемой частью новой стратегии развития группы ВТБ на 2017–2019 годы, – отметила Ольга Дергунова. – В ее основе будут лежать IT-решения, которые будут являться инструментом развития бизнеса и новых возможностей для бизнеса. При формировании основных направления развития IT банка ВТБ мы будем опираться в первую очередь на интересы наших клиентов, в том числе и акционеров».

В ходе заседания были затронуты ключевые элементы новой IT-стратегии, включающие в себя различные инициативы в области архитектуры, инфраструктуры, организации и безопасности IT-систем. При их разработке особое внимание будет уделяться применению инновационных технологий. По мере внедрения этих инициатив планируется организация работы фокус-групп для обсуждения и апробирования новых технологий.

Консультационный совет акционеров примет активное участие в разработке новых технологических решений для клиентов группы ВТБ. Помимо уже представленных на заседании предложений, руководству банка будут переданы конкретные инициативы по улучшению IT-продуктов группы ВТБ, включая мобильные приложения и сервисы онлайн-банкинга по итогам их всестороннего тестирования с участием акционеров.

Одним из ключевых вопросов, затронутых на заседании, стали IT-решения для акционеров. Так, дочерняя компания банка ВТБ – ВТБ Регистратор – первой в России разработала и запустила сервис электронного голосования на общих собраниях акционеров. Удобный и понятный интерфейс, включающий в себя не только функцию голосования, но и ознакомление со всеми материалами собрания, позволит акционерам принимать участие в голосовании, несмотря на их удаленность от места проведения собрания и отмену рассылки бумажных бюллетеней для клиентов депозитариев.

Технология электронного голосования до конца этого года будет интегрирована в мобильное приложение «Акционер ВТБ», которое также является уникальным для российских эмитентов программным решением для частных инвесторов. Протестировать новые технологические решения группы ВТБ, а также получить логин и пароль для доступа к системе электронного голосования акционеры ВТБ смогут 8 октября на Дне инвестора в Москве.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем