V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

766мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес подробности Пришел в суд с вещами: молодого волгоградского бизнесмена наказали 14 миллионами за взятку ФСБ

Пришел в суд с вещами: молодого волгоградского бизнесмена наказали 14 миллионами за взятку ФСБ

«Узелок» пришлось нести обратно домой — в колонию коммерсанта не отправили

Антон Лысенко не хотел, чтобы его фирму проверяли на внимательное отношение к природе

Волгоградский областной суд вынес приговор 29-летнему бизнесмену. Антон Лысенко ранее уже получил наказание, которое и его, и прокуратуру не устроило. При этом, несмотря на попытки облегчить свою участь, мужчина всем своим видом показал покорность и готовность принять любое решение.

— Приговором Центрального районного суда Лысенко признан виновным в даче взятки в крупном размере сотруднику ФСБ. Его приговорили к штрафу в семидесятикратном размере — 14 миллионов рублей. Пытаясь оспорить решение, молодой человек подготовился к худшему — реальному лишению свободы. Он явился на заседание с вещами, — рассказали V1.RU участники заседания.

История, из-за которой Лысенко попал на скамью подсудимых, произошла 24 августа 2018 года. Он пытался уберечь от проверки свою компанию — «ЭкоСтандарт», которая занимается утилизацией отходов.

Молодой человек ходил под подпиской, но почему-то покорно собрался в места лишения свободы

— Антон предложил оперуполномоченному службы экономической безопасности УФСБ России по Волгоградской области взятку в размере 200 000 рублей. Так он пытался избежать проверки соблюдения требований природоохранного законодательства. Задержали его при передаче денег, — уточнила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Лысенко не стал отпираться и сразу во всем признался.

— Бизнесмен уверяет, что глубоко раскаивается. Обещал искупить вину. Он пытался снизить сумму штрафа, но суд не нашел причин удовлетворять его апелляционную жалобу. Ужесточать приговор, как того требовала прокуратура, оснований тоже нет, — заключила пресс-секретарь облсуда Екатерина Вальковская.

Вещи Лысенко понес обратно домой, у него еще есть шанс подать кассационную жалобу. Однако приговор вступает в законную силу.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем