V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Снос «Соснового бора» проблема В Волгограде решат судьбу «незаконных» построек в «Сосновом бору» Владимира Зубкова

В Волгограде решат судьбу «незаконных» построек в «Сосновом бору» Владимира Зубкова

Администрация заявила, что речь идет о сносе зданий, построенных в 2019 году

В начале октября мэрия подала иск в Арбитражный суд 

Представители администрации Дзержинского района и адвокат гостиничного комплекса «Сосновый бор» встретились на заседании в Арбитражном суде Волгоградской области.

— Предварительное заседание началось вчера, но судья сделала перерыв до сегодняшнего дня, — уточнили в пресс-службе ведомства.

За несколько минут в зале суда защитник ООО «Сосновый бор» представил заключения, подтверждающие пожарную безопасность комплекса и соблюдение всех СанПиНов. Юристы администрации в свою очередь уточнили, что «яблоком раздора» стали здания, построенные в 2019 году. Судьбу объектов с неподтвержденной приставкой «незаконные» волгоградцы решат на следующих заседаниях. Ближайшее из них назначено на вторник, 12 ноября.

В начале октября мэрия обратилась с иском к ООО «Сосновый бор» Владимира Зубкова, которого вместе с Михаилом Музраевым обвинили в причастности к поджогу дома губернатора Волгоградской области.

— Никакой речи о полном сносе «Соснового бора» не идёт, — отметили в горадминистрации. — В прошлом году руководство комплекса возвело объекты, на которые у них не имеется соответствующих разрешений и документов. Фактически они построены незаконно. Никто сносить ресторан и гостиничный комплекс не собирается.

После волны новостей о возможном сносе гостиничного комплекса представители ООО «Сосновый бор» отказались от официальных комментариев.

ООО «Сосновый бор» зарегистрировано в налоговой в июне 2007 года двумя учредителями с уставным капиталом в 10 000 рублей. 66,7% у бизнесмена Владимира Зубкова и 33,3% у Татьяны Волколуповой. С 2011 по 2017 год «Сосновый бор» получил 10 государственных контрактов на сумму 950 479 рублей. Девять контрактов были заключены до 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем