В Волгограде бизнесмены договорились экологично строить метаноловый завод на месте «Химпрома»
24 декабря 2019, 12:05
Гость
24 декабря 2019, 12:43
усвоят деньги за металлолом, белое море, задания на проектирование чего-то и благополучно обанкротятся. вот и сказке будет на том конец.
Гость
24 декабря 2019, 13:06
это "белое море" думается утилизируют не мудрствую(это же бизнес!) тем более,что Волга рядом т.е. просто по-тихому туда тракторишками всё дрыньсь и усё о,кей!
Гость
24 декабря 2019, 13:59
Да такой проект уже давно есть, все разработки производил гл.энергетик Химпрома Песков Сергей Викторович. Идея очень была у Сергея хорошая, почему так поздно начали ??? Человек несколько лет этим занимался, вложил в идею свою душу.
Гость
24 декабря 2019, 14:09
Ленок, твой Серёга пить хоть бросил?
Гость
24 декабря 2019, 14:41
Гость
24 декабря 2019, 14:09
Ленок, твой Серёга пить хоть бросил?
нет. спился. какие у дурика мoгут быть прoЭкты? такие же. как и у "неуча-химика" радыкoвскагo.
Гость
24 декабря 2019, 15:18
Гость
24 декабря 2019, 14:41
нет. спился. какие у дурика мoгут быть прoЭкты? такие же. как и у "неуча-химика" радыкoвскагo.
Серега выпивоха из Кировского? Храмов вот такой, умный, но пьет
На Химпроме делали Зорин, Зоман, Vx газы - фосфорорганичекие соединения , иприт - хлор соединения. Это для шутников и чупушил и прочих недоучек..
Информация взята с официального сайта
«Химическое разоружение в Российской Федерации»
В Волгограде было 8 объектов по производству БОВ. Это больше чем где либо в стране. Треть всей боевой химии СССР находилось в Волгограде! Как вам такое?
Гость
24 декабря 2019, 18:56
мдя... спЭц!!! зАрин!
Гость
24 декабря 2019, 19:26
да по колено в боевых отравляющих веществах ходили, зарин в столовой разливали, хлор на "трубе" распивали! еще смелее фантазируй, жалкий старый доктор! кликуша необразованный.
Гость
24 декабря 2019, 20:04
Смотрите-ка, гг34 отравил своей мутатой, все адекватные люди из-за него ушли разом, так теперь он тут всё засиживает своими постами уже всё ухезал горе-писака!
Здравствуй сильнейший нервный яд. Опасно его употребление внутрь, попадание на кожу, вдыхание паров.
30 мл спирта и ты труп. Метанол внешне неотличим
от обычного этилового спирта.
Неизбежно вырастет число слепых людей. Глаза - орган мишень при отравлении.
Волгоград превращается в мировую помойку.
Все вредные производства к нам - хлор, фенолы, сероуглерод, сероводород, цианиды, соединения серы, азота, фтора, формальдегида, кислоты разные.
Теперь еще и метанол.
И с чего это в регионе растет онко заболевания, заболевания легких, врожденные уродства? .
Такой завод надо строить в далекой степи, в сторону Элисты, а не в геометрической середине города, поближе к людям и к Волге .
Конечно, владельцы завода здесь не живут.
Здоровье людей - приоритетная задача нашей партии.
Гость
24 декабря 2019, 15:41
Тот факт, что в "славные советские времена" тут был химзавод это норма, а вот новый завод это "фу".
Нет производства в городе это "плохо, негде работать", строят новый - "фу"!
Завод с 30 годов прошлого века производил сильнейшие боевые отравляющие вещества на основе фосфора. Тогда это было почти модно. Закончили их производить только в 80 годах. Сколько за это время случилось аварий, разливов и прочее мы не узнаем ,вероятно, никогда. Своих очистных не было, зато появилось белое море.
Страшно подумать, чем пропитана земля под заводом.
Работали на заводе по 2 - 4 часа в полной химзащите. На заводе хорошо платили, правда, жили рабочие недолго. Устроиться туда работать было непросто. Люди молчали и работали. Всех все устраивало.
И вот опять история повторяется..
И вот опять.
Гость
24 декабря 2019, 17:46
не ты не доктор, а чепушила, такую чепуху писать. химию для начальной школы освоить не успел, но ЭКСПЕРТ
Старый доктор прав про БОВ. Американцы же кучу денег выделяли на ликвидацию двух цехов.
Гость
25 декабря 2019, 21:17
Гость
24 декабря 2019, 21:34
Старый доктор прав про БОВ. Американцы же кучу денег выделяли на ликвидацию двух цехов.
их сидoрoв-старший в карты прoиграл...
Гость
24 декабря 2019, 13:05
это "белое море" думается утилизируют не мудрствую(это же бизнес!) тем более,что Волга рядом т.е. просто по-тихому туда тракторишками всё дрыньсь и усё о,кей! страшное дело жить в этом городе!
Гость
24 декабря 2019, 13:10
Вам бы узнать как лечится грибок на ногах, вместо того, чтобы давать советы как гигиену ног соблюдать. Потом уже можно и в экологи подаваться.
Гость
24 декабря 2019, 13:30
типа прoектный "институт карбамида" - левая шаражка, хапнет денег и будут "твoрить" минимум лет 5-6, лепить всякие oтмазки затем. в итoге - как всегда - "спрoЭктируют" не завoд, а цех. и на бумаге. деньги, естественнo, не вернут.
Гость
24 декабря 2019, 13:40
Сразу строить рядом токсилогическое отделение для алкашей.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
750мм 93%В Волгограде бизнесмены договорились экологично строить метаноловый завод на месте «Химпрома»