V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Всё о коронавирусе проблема «Страдает вся индустрия»: директор торгового центра в Волгограде — о самоизоляции и проблемах бизнеса

«Страдает вся индустрия»: директор торгового центра в Волгограде — о самоизоляции и проблемах бизнеса

На этой неделе отток покупателей заметили даже в продовольственном магазине

До конца апреля торговые центры будут работать в ограниченном режиме

В Волгограде на первой неделе всеобщей самоизоляции отток покупателей ощутили и владельцы небольших кафе, и сотрудники продовольственных магазинов. Об этом корреспондентам V1.RU рассказала директор Ворошиловского торгового центра Надежда Васильева.

— По указу у нас открыты только продовольственный магазин, аптека, «Детский мир». Также разрешено продавать навынос компьютерную технику, — напомнила Надежда Васильева. — Но ситуация такова, что страдают, в общем-то, все. Спад покупателей ощущается в том числе и в гипермаркете с товарами первой необходимости.

На время карантина в рабочем строю остаются лишь федеральные сети и несколько предпринимателей, отдающие товары навынос.

— Сейчас в магазинах нет самого главного — нет потребителя. Поэтому все индустрии, которые заточены под потребление, испытывают трудности, — прокомментировала руководитель торгового центра. — Но все же главное, чтобы все предпринятые меры были эффективны — нужно оборвать передачу болезни. Это даст нам возможность быстрее вернуться к обычной, нормальной жизни.

В конце марта оперативный штаб включил в Волгоградской области «режим тишины», приостановив работу крупных торговых центров. Во время самоизоляции покупатели разрешили дойти только до супермаркета и аптеки.

Уже в первый день нерабочей недели сотрудники ТЦ заметили разительные перемены. После воскресного шопинга многие волгоградцы прислушались к советам и остались дома.

— Вопреки нашим ожиданиям вчера в продуктовом магазине было достаточно много людей, — прокомментировала руководитель Надежда Васильева. — Сегодня мы смотрим по открытым дверям — волгоградцев практически нет. Один, два, пять, но не более. Соглашусь, что у понедельника всегда более низкая посещаемость, чем в другие дни. Но посетителей, однозначно, стало меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем