26 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Орхидея
9 апр 2020 в 23:02

А кто откроется? Кто ручку позолотит? Не надо идиотничать, надоело. И людей хватать, одиноких прохожих. Прогулки в одиночку или семьёй или с ребенком жизненная необходимость. Повышенная готовность не запрещает свободное перемещение. Холера с чумой тоже. Хватит идиотизма. Работайте уже на своих местах, "спецгруппы по отлову".

вопрос
9 апр 2020 в 23:04

А кладбища открыты или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 23:08

Воюем насколько я понял, все как было так и остаётся за исключением тем организаций из этих 12 отраслей с кем договориться администрация, но народ запутали знатно

Орхидея
9 апр 2020 в 23:12

Вот это и будет настоящий естественный отбор. И пусть победят сильнейшие.

Волгоградец
9 апр 2020 в 23:19

В таком случае пустите маршрутки для той отросли, в которой, как оказалось можно работать!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 апр 2020 в 23:20

Не понимаю запрета на работу всяких мастерских. Например, ремонт обуви, дубликаты ключей, ремонт часов.
Вот сломался у меня каблук. Я хожу на работу каждый день (медик). У меня на этот сезон одна пара обуви. И что теперь делать???
Т.е. автомастерские работать могут, а сапожники нет? Не все на машинах передвигаются.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
9 апр 2020 в 23:29

Я несколько раз прочитала документ и не поняла одеждой в отдельно стоящем магазине, где 2 человека в час проходит торговать можно? Вроде по-русски написано, но так и не поняла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 23:31

А у меня зубы обточены под коронки. Слепки сделаны -и все! Уж в стоматологии. Терильности на занимать. Откройте стоматологии, но строго по записи, пусть меньшее количество записанных. Но у людей и брекеты ломаются, и мосты, и пломбы выпадают! Идиотизм какой-то. Парикмахерским можно, а стоматологам нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 23:37

Маразм крепчал. Всех на работу. Но сады закрыть..
Всех на работу. Но транспорт через жопу и недолго 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 23:40

Этот цирк, когда закончится??? Они там когда эти указы издают, в каком состоянии находятся?? Почему тех, кто закрыт, нет в списках тех пострадал??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 23:46

Боже мой, да когда уже этот кошмар закончится!!! Неужели не понятно, что это ОБЫЧНАЯ ПРОСТУДА. И как обычная простуда может усугублять состояние человека с хроническими заболеваниями, а если вы не имеете хронических заболеваний - вы работается иммунный ответ. Это происходит каждый год... Но, если мы не начнём в ближайшие дни работать, последствия будут гораздо плачевнее. Страшно жить, без уверенности в завтрашнем дне, страшно осознавать, что не сможешь прокормить семью, что нечем будет платить ипотеку, что банк отберёт дом...
Прекратите нас кошмарить!!!! И, кстати, я - многодетная мать, корорая осталась без работы. Но во всех мне сказали, что максимум, на который могу рассчитывать - 1500 пособие по безработице.
Вот и вся помощь

ОТВЕТИТЬ
Лана
9 апр 2020 в 23:49

Когда ж этот бред закончится,тем можно,тем нельзя,с мизером заболевших в лёгкой форме ,дайте уже всем выйти на работу,хватит издеваться,дайте людям постричься,одеться,вы там что измываетесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 00:05

Читала читала ничего не поняла. Как напишут так напишут. Спасибо разъяснили. Услуги можно. Потом нельзя. 😂. С пьяну что ли пишут. И почему этим можно а другим нет😳. Экономический спад пострашнее короны будет.

Коренной житель.
10 апр 2020 в 00:14

На сегодняшний день все работают как и прежде, хватит плакаться... Идите работайте... Перестанте ныть... Обленились? Кто вас держит дома? Заколебали нытики!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 00:15

для истеричной дамы,написавшей 3 последних одинаковых по сути комментария ,неплохо бы органы опеки в семью отправить для проверки вменяемости мамаши и возможности осуществлять ею уход и присмотр за детьми в условиях карантина и пандемии

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 апр 2020 в 00:18

О чём думают наши власти! Запретить работать стоматологам, вот это маразм! Разве есть смысл в этом! Санитарно- эпидемиологические требования к работе стоматологии очень высоки! А наши руководители подумали, что оказав помощь при острой боли и закончив на этом, пациент подвергается опасности дальнейшего развития болезни с очень неблагоприятным исходом. Смысла в такой помощи еще меньше, чем в ее неоказании! Только кому это надо! Прежде чем ограничить в чем то, подумайте о результатах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 00:39

Разрешите фотоателье! 🔥 Негде фото на паспорт сделать. 😞 Что за бред! Там нет мест массового скопления людей, как и у сапожников.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 апр 2020 в 01:08

А как же указ президента страны о выходных днях до конца апреля? Его надо нарушить?

ОТВЕТИТЬ
Закрытый ВолгаКросс
10 апр 2020 в 01:22

Вот офиц. документ (№ 179 от 15 марта), на который ссылается автор статьи: https://npa.volganet.ru/Docum/FindDocum/77715
Где в нём список запрещённых отраслей, что за халтура?

елена
10 апр 2020 в 01:22

Хотите сдохнуть?Вперед,на работу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 01:26

У многих людей странное почему-то представление об этом вирусе,и многим кажется,что они очень здоровы,и вирус их пройдёт стороной, но умереть они смогут быстрее от вируса,чем от мифического голода,о котором многие так рьяно кричат.

Град на Волге
10 апр 2020 в 03:11

Ужас какой то. Просто корона-шоу. Сделали из людей заложников своих целей.

Орхидея
10 апр 2020 в 05:30

Массированный удар по психике и физике рядового обывателя это очень серьезная заявка. Если бы Корона была так опасна, все бы обстояло по-другому. Страшилки на фоне автобусов просто смешны. Новости на Первом, как Кривое зеркало шедевры Петросяна.
Вечер перестал быть томным. Кто же уцелеет в этих жерновах? Ушу всем в помощь, Маслов, китаист, две книги "Танцующий феникс или тайны внутренних стилей ушу". Феникс здесь это шаман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 07:07

Можно конечно и дома посидеть. . Можно. Дадите денег- нет проблем. Но денег никто не даёт . Почему то. Приходится работать.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
10 апр 2020 в 07:10

Все эти шатания доказывают авантюру и аферу.
Есть четкие правила и законы на случай инфекции. Все эти самопальные меры на усмотрение есть нарушение законов!!! Нищий народ уже не может плясать под дудку аферистов. Сидеть дома непозволительная роскошь. Если это не намеренное изощрённое уничтожение населения.

Орхидея
10 апр 2020 в 07:15

Если у нас эпидемическая обстановка и пандемическая, власти ОБЯЗАНЫ вводить режимы, указанные в законах. Если не ввели, а самоуправством занимаются, они подлежат суду.

ОТВЕТИТЬ
василий
10 апр 2020 в 07:55

кому помешали фотоателье, салоны красоты , где находятся по 2-3 клиента за день?А переполненные автобусы, куча людей шарахается ао открытым торговым точкам типа Леруа, ОБИ и т.д. , ходят десятками друг за другом и ничего.А салон красоты конечно же самый "разносчик" короновируса. С умом то дружат власть придержащие

Анастасия
10 апр 2020 в 07:59

Да откройте вы уже детские сады, мой ребёнок уже у всех родственников побывал, а то что я её таскаю по родственникам ничего страшного!??? На работу ходи, а ребёнку куда? В карман!????? (я медик, муж оперативно выездная бригада) страна идиотов

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 апр 2020 в 08:06

Интересный какой-то список шиндлера кому можно работать кому нет а частные перевозки пассажиров почему-то не в одном нет им как быть как семьи кормить или что всем в Сити мобил или Питер авто идти работать интересно получается

Медоед
10 апр 2020 в 08:16

Читаю Вас и умиляюсь . Раскудахтались . Как демократ категорически поддерживаю лозунг , хочешь сдохнуть велком на работу . Как поцефист я бы для Вас ещё бы патроны и аптечки по улицам разбрасал .

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
10 апр 2020 в 08:24

Отменить Пасху, Парад, Полк, не пускать на кладбища и на рыбалку?! По какому праву и закону?!
Хватит перед нами трясти извращениями своими. Вводите карантин, ЧС, ЧП и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Аяврик
10 апр 2020 в 08:51

Главеное не открывайте турбазы и дома отдыха, иначе Москвачи которые не успели разбежаться по своим загородным домам да по Сочам, ломанутся к нам. Типа рыбаки уже в соцсетях собираются и обсуждают как быстрее свалить из Масквы типо на рыбалку.

Орхидея
10 апр 2020 в 09:07

Хватит самопальных больных фантазий
Соблюдайте закон. Если эпидемия, пандемия - все просто, четко, ясно.
Все там каталы, шулеры? В сад. Давай, до свиданья!

Аноним
10 апр 2020 в 09:08

Почему не открывают школы в сельской местности, на территории которой нет заражённых? У детишек нет возможности учится удалённо(отсутствует компьютер и интернет), и родители не в состоянии объяснить программу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 09:20

А бедные мебельщики, которые работают в изолированных помещениях. Им почему нельзя? И обычно это маленькие компании с небольшим количеством работников. А в список отраслей, пострадавших от пандемии, нас не включили!!!!

Волжанка
10 апр 2020 в 09:33

Всё правильно!!! Короновирус уже до Иловлинского района дошёл!!!! Почему мы все ещё допускаем домой вахтовиков! Заразились в Москве,пусть там лечатся!!!! Зачем эту заразу домой к нам везти!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 апр 2020 в 09:42

То открыта торговля, то закрыта торговля. Задолбали. Конечно, в маленьком магазине одежды огромная толкучка, надо закрыть!!! А вот пивным можно работать, у них проблем нет, все хорошо! Они инфекцию не разносят, в отличии от нас. Толпы стоят пьют. Где нам деньги брать, расскажите??? Просто - на что жить??? И на что мы будем жить и делать закупки летом???

Мангустин
10 апр 2020 в 09:59

Я понимаю так , если бы короновирус был настолько опасен ввели бы режим ЧС , поскольку его не ввели значит и опасность соответствующая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 10:09

Это уже беспредел! Почему не открываются парикмахерские, мы работаем по записи, у нас большого скопления не бывает! Клиенты звонят, всем пора обслуживаться!в

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 10:25

Хватит истерить все правильно лучше утрудитесь и почитайте пока на самоизоляции что такое вирусы как распространяются что такое личная гигиена каких правил придерживаться что приходя домой из общественных мест одежду надо стирать по возможности генералить в квартире и помнить чистота залог здоровья все болезни в мире удалось победить только благодаря вакцинам и соблюдением правил элементарной гигиены о том как себя вести в общественных местах о которых мы давно забыли что общественный транспорт должен своевременно мыться из нутри и снаружи мы садимся в грязные салоны общественного транспорта грязные маршрутки где пыль столбом вы задумывались над этим сколько бактерий вы и ваши дети поглощают в огромных количествах и часто болеют? а грязные немытые улицы ? Меры приняты правильные и дистанцию держать друг от друга люди должны всегда а не только на это время эта ситуация нам всем на будущее пророческое предупреждение задумайтесь люди каждый из нас что то в себе несёт другому даже дома ложка и вилка тарелка не должны быть одной для всех членов семьи !!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 апр 2020 в 11:05

А тут еще ополовинили льготы ветеранам труда... мол, транспорт не ходит нет вам и льгот... твари... а еще агитируют за поправки голосовать, чтобы чубайсы, грефЫ и вексельберги правили нами бессрочно...

Наталья
10 апр 2020 в 11:14

Город вышел на работу! А как на неё добираться?! Бочаров и вся свита включите, наконец, мозги!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 апр 2020 в 11:14

Транспорта ни в одном списке нет

ОТВЕТИТЬ
Ксю
10 апр 2020 в 11:20

А что открыли? Я чего то увидела, ослкпла наверное. Но в городе видела открыли химчистки

алена
10 апр 2020 в 12:54

А как выйти на работу, если детские сады закрыты?Что за бред.Половина салонов работает , туда ППС не заходят, а по улицам ходить нельзя. Ой, то есть можно, но если написал САМ СЕБЕ уведомление. КАКОЕ? Я, Иванов Иван Иванович, уведомляю, что сейчас выйду в магазин за колбасой.)))))

Хость
10 апр 2020 в 15:28

Полная импотенция власти...

Гость
10 апр 2020 в 16:14

Уважаемый ,губернатор,подскажите пожалуйста куда же обратится человеку если испортились обувь или одежда.Магазины закрыты,мастерские тоже . И

у многих в нашем бедном городе одна сезонная пара обуви, и один комплект одежды по погоде??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 16:50

Так кому ж можно выйти на работу? По вашим спискам не кому.

Лора
10 апр 2020 в 17:39

Я думала,что только мне непонятны все эти решения и постановления.Оказывается,всем.Теперь мы хоть видим какие спецы работают на этих местах.

Светлана
10 апр 2020 в 18:11

Кальянные не работают? Проверьте работу Облака на рокоссовского!!! Очереди с вечера и жо ночи!!!