V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Всё о коронавирусе подробности «Пандемия, мы разорены»: в Волгограде продают колесо обозрения и парк аттракционов Горсада

«Пандемия, мы разорены»: в Волгограде продают колесо обозрения и парк аттракционов Горсада

Владельцы парка развлечений не смогли пережить антикоронавирусные меры властей

Аттракционы и колесо обозрения будут покидать парк по мере продажи

В Волгограде 24 августа выставили на продажу шесть аттракционов и колесо обозрения, установленных в Городском саду. Причиной стало разорение компании, которой пришлось простоять всю весну и лето без посетителей.

За «веселых слоников» просят всего полтора миллиона

На рекламных площадках появилось объявление о продаже колеса обозрения, а также тринадцати аттракционов парка развлечений в Городском саду Волгограда. В списке: «Детский паровозик», «Американские горки», «Автодром», «Праздничная карусель», «Вертолёты», «Слоники», «Драконы» и другие. За все эти любимые детворой аттракционы, включая колесо обозрения, продавец хочет получить 22,8 миллиона рублей.

Компания-владелец не выдержала пандемии коронавируса и массовых запретов

— К сожалению, нам пришлось выставить на продажу аттракционы, расположенные в Городском саду Волгограда, — рассказал продавец по имени Илья. — Мы разорены, поэтому и продаём их. Ничего не работает, пандемия. Люди не приходят, всё закрыто, никто ничего не разрешает. Поэтому мы всё распродаём.

Что будет на месте аттракционов пока неизвестно

Название компании, радовавшей волгоградскую детвору аттракционами в центре города на протяжении последних 10 лет, Илья называть не захотел. В середине июля, этот же продавец предлагал аренду помещений кафе «Светлана» в центре Горсада за 250 тысяч рублей в месяц. Сейчас объявление уже снято.

Колесо обозрения построено в 2009 году и продается за 4.5 миллиона рублей

— Приезжайте к нам, мы всё расскажем, нам скрывать нечего. Покидать парк будем по мере продажи всех аттракционов, — пояснил продавец. — На счёт мер поддержки со стороны властей мне ничего не известно. Я знаю лишь конечную обстановку.

Комсомольский сад, он же парк, он же сквер, он же просто горсад — один из главных парков Волгограда. Историю этого парка, прошедшего путь от городского кладбища и места ожесточенных боёв до центра всеобщих развлечений можно в нашем подробном материале »Комсомольский сад Волгограда: от кладбища и балаганов до Зайки и воркаута».

Всю информацию о коронавирусе и его влиянии на жизнь волгоградцев мы собрали в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter