V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Всё о коронавирусе подробности «Я сделал все, что мог. Но положение очень сложное»: в центре Волгограда расчищают разоренный парк аттракционов

«Я сделал все, что мог. Но положение очень сложное»: в центре Волгограда расчищают разоренный парк аттракционов

В скором времени из Городского сада вывезут аттракционы

Работы по демонтажу аттракционов начались еще на выходных 

В центре Волгограда на месте знаменитого парка аттракционов останется пустынная площадь. В скором времени арендатор земли планирует вывезти все карусели и освободить территорию.

— Скорее всего, мы будем закрываться. Мы не работаем с осени, и сейчас у нас просто нет возможности оттягивать этот момент, — рассказал предприниматель Анатолий Влас. — У меня очень сложное положение на предприятии. Я сделал все, что мог.

Карусели, которые почти год стояли в режиме ожидания, уже подготовили к отправке. По словам Анатолия Власа, вскоре они вернутся к их владельцу.

— Дело в том, что часть каруселей я брал в аренду, — уточнил волгоградец. — Сейчас мы их отдаем: если честно, я даже не знаю, куда они поедут. Когда мы вывезем все оборудование, в Горсаду останется чистая площадка. Но, насколько мне известно, власти собираются проводить там очень серьезную реконструкцию.

В конце лета карусели из легендарного парка аттракционов в Центральном районе появились на популярном сайте продаж. За несколько миллионов горожане планировали продать и «Американские горки», и «Колесо обозрения». В беседе с корреспондентами V1.RU Анатолий Влас отметил, что на крайний шаг его толкнули «коронавирусные» ограничения.

— Так получилось, что мы с осени не работали, — с сожалением поделился хозяин аттракционов Анатолий Влас. — Сколько могли, столько и вытягивали. Но ситуация очень плохая, хуже даже уже и не придумаешь. Мы просто захлебнулись во всех платежах. У нас единственный источник дохода в компании — это эксплуатация аттракционов. Но из-за пандемии они не могут функционировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем