V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Всё о коронавирусе подробности «Заболеваемость стабильно снижается»: владельцы кинотеатров в Волгограде потребовали выпустить их на работу

«Заболеваемость стабильно снижается»: владельцы кинотеатров в Волгограде потребовали выпустить их на работу

Горожане уверены, что в кинозалах можно соблюсти все требования Роспотребнадзора

В конце марта пандемия коронавируса поставила на паузу жизнь всего города 

Волгоградцы потребовали открыть кинотеатры, которые рискуют не пережить коронакризис. По словам горожан, соседние регионы уже давно объявили о начале сеансов.

— Практически все организации города вернулись к работе. Исключением стали культурно-досуговые учреждения, в том числе кинотеатры, — написали их владельцы. — Учитывая показатели стабильного снижения заболеваемости COVID-19, просим отменить этот запрет.

Горожане напоминают, что наложенные оперативным штабом ограничения больно бьют по бизнесу. Оставшись без прибыли, предприятия кинопроката выдают зарплаты работникам и оплачивают аренду.

— Кинотеатры — одни из самых безопасных общественных мест, в которых легко соблюдать требуемую Роспотребнадзором социальную дистанцию, — уверены авторы обращения к оперативному штабу.

Представители крупных сетей подтверждают, что в других городах уже работают кинотеатры. Долгожданного разрешения на работу сотрудники не могут получить лишь в Волгограде.

Табу на работу всех развлекательных комплексов в Волгоградской области наложили еще в конце марта. С тех пор оперативный штаб продлевает ограничения, запрещая работу кинотеатров, бань и саун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем