V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Всё о коронавирусе Магазин низких цен избежал закрытия Роспотребнадзором в Волгоградской области

Магазин низких цен избежал закрытия Роспотребнадзором в Волгоградской области

Суд выписал «Светофору» только лишь крупный штраф

В иных случаях торговые точки закрывают до устранения нарушений 

В Волгоградской области магазину низких цен выписали крупный штраф из-за нарушения установленных Роспотребнадзором правил. Во время проверки инспекторы не нашли в «Светофоре» ничего, что снижало бы риск заражения покупателей и персонала. Об этом сегодня, 12 октября, сайту V1.RU сообщили в управлении.

— Территориальным отделом Роспотребнадзора по Волгоградской области в ходе противоэпидемических мероприятий проведено обследование магазина «Светофор» в Палласовке, — сообщили в региональном управлении. — В магазине не созданы условия для соблюдения личной гигиены персонала. В частности, там не оказалось запаса одноразовых масок для персонала, дезинфицирующих салфеток, кожных антисептиков для обработки рук. Также в магазине отсутствуют средства индивидуальной защиты при выполнении работ с дезинфицирующими средствами, не осуществляется проведение ежедневного обеззараживания воздуха в торговых залах с использованием бактерицидных облучателей. По данному факту территориальным отделом передано на рассмотрение в суд дело об административном нарушении.

Суд выписал магазину солидный штраф в размере 200 000 рублей. Закрывать торговую точку не стали, хотя в других случаях такая мера практикуется регулярно. Так, например, в Волгограде до устранения всех нарушений Роспотребнадзор закрыл магазин «Империя цен» и бистро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter