24 января воскресенье
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
26 ноя 2020 в 07:20

Наши законы не совершенны, но есть. А вот с исполнением беда. Всё делается чисто формально для галочки. Да и самодисциплина людей весьма не высока, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 07:24

Не каждый российский школьник умеет читать и писать! Не каждый российский школьник знает кто в России президент и кто губернатор в регионе! Не каждый российский школьник знает про масочный заводик Собянина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 08:12

да отключите вы им вайфай - сами разбегутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 09:27

У нас в Волгограде только на бумаге все хорошо, тестируют, лечат, вводят ограничения! А на деле власть не способна реализовать свои планы, свои постановления. Когда же чиновники начнут работать и воплощать задуманное в жизнь?

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 10:16

Ну ходят дети - и пусть ходят. Всё лучше чем по подворотням шариться или у пивных ларьков торчать.
Пока не будет коллективного иммунитета - так и будем бояться вируса, который не страшнее других. А дети - самый лучший переносчик. Пусть гуляют! Отстаньте от них. Займитесь своим здоровьем - идите обливайтесь холодной водой и ходите по гальке. Больше пользы и меньше дури будет.😜

Человек
26 ноя 2020 в 10:25

Молодцы ребята,так держать!Никто не имеет права запрещать дышать воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 10:34

Да и вообще - от того что дети в ТЦ не придут, не факт что заболеваемость начнёт снижаться. Это лишь домыслы , попытка показать видимость работы. Разве непонятно, что вместо реальных дел (массовое тестирование, организация лечения) всё заменяется на буффонацию в виде нелепых запретов. Пенсионерам дома сидеть, подросткам в ТЦ не заходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 10:36

Статья 27 Конституции РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 10:53

Если взрослые массово забивают на хотелки губернатора, то дети чего должны быть послушными? В масках в ТРЦ и взрослые многие без масок, а в перчатках в магазинах так вообще ещё поискать нужно кто их носит.

ОТВЕТИТЬ
Господин хороший
26 ноя 2020 в 11:00

Рассказываю что на самом деле. Это у них там проходит соревнования кто больше чего-нибудь стащит и не попадется. Видел как два старшеклассника зашли.У каждого за спиной как у всех "дежурные" рюкзачки и один другому банку дорогого кофе раз и положил.Вот они походили потусили и потом шмыг и ушли.Вот чем же они там все занимаются и это хобби у них сегодня такое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 13:16

детишки поняли, что им ниче не грозит:
ни умирать
ни наказать

Гарсон
26 ноя 2020 в 14:09

😜 воровать они туда ходят кому не ясно видел это сам и не раз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 18:41

Ой какая возмущенная Оксана....
А я вот почти сорокалетний тоже могу пожаловаться: куда прутся волгоградцы в 7-8 утра в переполненном недотранспорте? И мне приходится ехать в 9, чтобы не переполнять этот недотранспорт с фейковыми масочками и перчаточками? Сейчас работаем с Красноярском, и когда я приезжаю в 10 на работу, у них уже 13. И на работу выходит 3-4 часа с перерывами. Производительность просто ниже плинтуса и качество работ соответсвующее

Гость
26 ноя 2020 в 21:37

Каждый день в супермаркетах слышу аудиозаписи типа наш магазин заботится о здоровье покупателя, все продавцы защищены масками и перчатками. В это время меня обслуживает продавец со спущенной маской и без перчаток , а сзади нагло дышит в затылок покупатель без маски. В мае не обслуживали без перчаток, типа видеонаблюдение. А щас уже ничего не боятся. Маршрутчики, таксисты поголовно без масок. Никого не штрафуют, не следят ни за чем. Я думаю даже если уголовку введут, все равно ничего не изменится.

Вова
27 ноя 2020 в 04:17

Волгограду ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 06:34

Написавшая в редакцию ОКСАНА, свято верит, что маска на лице и ограничение посещения ТЦ подростками, эта панацея от инфекции. Вопрос Оксане, а почему заболевают те, кто тщательно защищает себя маской везде и всегда и редко выходит за пределы жилища и таких заболевших очень много! Не защитила их маска. Вместо глупой писанины в редакцию лучше бы оксана выпила имбирный чай с лимоном для укрепления собственного иммунитета. И почаще гуляйте, оксана, свежий воздух тоже укрепляет иммунитет.

Ольга
27 ноя 2020 в 21:53

мой сын 16 лет подрабатывал с ТЦ после учебы, раздавая рекламные листовки, "не слонялся большой компанией". Теперь он лишен возможности подработать. Может есть смысл принять закон более конкретно, не лишая возможности подработать тех, кому это необходимо.