V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Всё о коронавирусе В ТРК «Мармелад» контролеры поймали на «ковидных» нарушениях сетевой магазин и парикмахеров

В ТРК «Мармелад» контролеры поймали на «ковидных» нарушениях сетевой магазин и парикмахеров

Рейд по торговым центрам обернулся неприятностями и для предпринимателей, и для посетителей

Проверяющим не понравилось соблюдение мер в парикмахерской 

В Волгограде рейды Роспотребнадзора по торговым центрам завершились неприятностями для крупного сетевого магазина и одной парикмахерской. В ТРК «Мармелад» контролеры выявили сразу несколько нарушений.

— Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области совместно с аппаратом губернатора Волгоградской области и полицией 18 декабря приняло участие в рейде по контролю за соблюдением требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

Рейд прошел в ТРК «Мармелад», ТРЦ «Европа Сити Молл», ТЦ «Ворошиловский», — сообщает сегодня, 27 декабря, пресс-служба регионального Роспотребнадзора. — На территории ТРК «Мармелад» были выявлены нарушения со стороны сотрудников парикмахерской «Чио Чио» и магазина «М.видео».

В парикмахерской, сообщают в Роспотребнадзоре, на сотрудниках не оказалось одноразовых шапочек, а в крупном магазине техники на покупателях не оказалось средств защиты.

— Сотрудники парикмахерской не использовали одноразовую спецодежду, а также маски и перчатки, — утверждают в ведомстве. — Граждане без средств защиты находились во всех торговых центрах. По всем фактам были возбуждены административные дела.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Редакция сайта V1.RU запросила комментарии у предпринимателей. Напомним, что в рейде 18 декабря в ТРК «Мармелад» принимали участие и журналисты V1.RU. Сотрудники большинства магазинов оказались готовы к встрече с проверяющими, а вот для покупателей их появление стало полной неожиданностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем