V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес В Волгограде пограничное управление ФСБ покупает журнал учета за 100 тысяч рублей

В Волгограде пограничное управление ФСБ покупает журнал учета за 100 тысяч рублей

Аукцион о покупке журнала толщиной до 120 листов объявлен на сайте госзакупок

В документации аукциона значится всего одна позиция — «Журнал (книга) регистрации и учета специализированный» на 120 страниц

Пограничное управление Федеральной службы безопасности России по Волгоградской области ищет подрядчика, который поставит журнал за 100 тысяч рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Закрытый аукцион был объявлен 9 марта. Объектом закупки является «поставка печатной продукции». В извещении указан всего один товар — «Журнал (книга) регистрации и учета специализированный». Единственное, что есть из конкретики в описании этого журнала — только число листов: от 100 до 120 формата А4 в картонной обложке.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, полная информация о закупаемых товарах, в том числе аукционная документация закупок для нужд обороны страны и безопасности государства, размещается в автоматизированной системе торгов государственного оборонного заказа (АСТ ГОЗ). На сайте госзакупок публикация осуществляется лишь в целях охвата более широкого круга поставщиков, которые могут принять участие в аукционе, но уже на специализированном сайте, где указаны подробные характеристики товаров и услуг. Подробное информирование поставщиков о товарах или услугах на сайте госзакупок не предусмотрено законом и особенностями формы извещения.

— Согласно действующему законодательству, информация о количестве закупаемых товаров не подлежит контролю и не относится к информации, подлежащей размещению в единой информационной системе, — пояснили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области. При формировании извещения в единой информационной системе и установлении признака «Закрытый аукцион в соответствии со ст. 111 Федерального закона № 44-ФЗ» функционалом сайта не предоставляется возможность указать количество закупаемого товара, так как отсутствует необходимое поле для внесения указанных сведений.

Пресс-служба ведомства предоставила редакции V1.RU выписку из данной закупки с сайта гособоронзаказа. Согласно документу, аукцион состоит из более чем 30 разнообразных позиций, от журналов учета специальной подготовки специалистов-кинологов и тренировок служебных собак категории «разыскные» до книг для записи замеров в цистернах.

Ранее волгоградские аптеки объявили о старте аукциона на поставку лекарств от коронавируса за 50 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем