Бизнес Всё о коронавирусе

Караоке, кальянам и банкетам — нет: оперативный штаб рассказал о работе летних кафе в Волгограде

По данным ведомства, работать летние террасы могут только до 23 часов и лишь с 50% рассадкой

Вопреки ожиданиям предпринимателям не разрешили работать после 23 часов

В центре Волгограда начали собирать площадки под летние террасы и кафе. Только на Аллее Героев разрешено развернуть 12 временных павильонов у заведений общепита. Но в регионе до сих пор действует ряд ограничений, в том числе и по работе кафе и ресторанов.

На Аллее Героев уже разворачивают сразу 12 летних кафе

В оперативном штабе по контролю за распространением коронавирусной инфекции разъяснили какие ограничения всё еще действуют в Волгоградской области и при каких обстоятельствах вас могут не пустить в кафе, а собственника оштрафовать.


— Постановлением губернатора Волгоградской области от 15 марта прошлого года на территории региона введен ряд ограничений, среди которых и временный запрет на работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания навынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов, — рассказал руководитель контрольного управления аппарата губернатора Волгоградской области Антон Безруков.

Заходить в кафе по-прежнему надо только в маске

По данным ведомства, работать все без исключения заведения общепита могут лишь при соблюдении особого перечня условий.

— Запрещено обслуживать посетителей, которые не используют защитные маски при самостоятельном приобретении или получении заказа в месте его выдачи. Все работники предприятия, которые подходят к клиентам ближе чем на полтора метра, должны быть в защитных масках и перчатках, — перечисляют в ведомстве. — В помещении должна быть только 50% заполняемость.

Каждому, кто, несмотря на ограничения, рискнет зайти в кафе, обязаны измерить температуру


Кроме того, в оперативном штабе напомнили для тех, кто забыл, что до сих пор в регионе действует запрет на работу детских комнат, танцевальных площадок, караоке, а также предоставление кальянов.

— Хочется обратить внимание на недопустимость организации и проведения личных, семейных, корпоративных праздников, торжеств, банкетов, зрелищно-развлекательных и других массовых мероприятий в помещениях кафе и ресторанов, — заметили в оперштабе. — Во всех без исключения заведениях общественного питания должен быть организован «входной фильтр» с проведением контроля температуры тела посетителей и отказом в допуске лицам с повышенной температурой тела. Работать подобным заведениям разрешено лишь в период не ранее 06:00 и не позднее 23:00.

К предпринимателям и их павильонам на фуд-кортах требования всё так же строги — дистанция и защитные экраны

К фуд-кортам в торговых центрах правила также остались неизменны. Между каждой торговой точкой должна быть обеспечена дистанция в полтора метра, а сами предприниматели обязуются обрабатывать столы после каждого посетителя. Ко всему прочему в оперативном штабе напоминают о штрафах, которые чиновники накладывают на нарушителей на протяжении года.

В то же время предприниматели Волгограда пытаются достучаться до чиновников с просьбой разрешить им работать после 23 часов. К слову, крик души волгоградских предпринимателей не раз находил отклик на страницах V1.RU. В феврале мы рассказывали о тех, кто уже на грани и практически готов расстаться с делом своей жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем