V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Всё о коронавирусе Лучше QR-код, чем разорение: бизнесмены Волгограда умоляют Андрея Бочарова не закрывать фитнес-клубы

Лучше QR-код, чем разорение: бизнесмены Волгограда умоляют Андрея Бочарова не закрывать фитнес-клубы

Предприниматели ожидают ужесточение коронавирусных мер и продолжение локдауна

Первую просьбу бизнесменов губернатор проигнорировал. Но его решением они остались довольны

В Волгограде бизнесмены умоляют губернатора Андрея Бочарова не закрывать фитнес-клубы. В настоящий момент весь регион (и в том числе предприниматели) ожидает ужесточение коронавирусных мер и продолжение локдауна с нерабочими днями. Представители отрасли опасаются полного закрытия фитнес-клубов и просят власть оставить всё как есть.

— У нас сегодня было совещание с уполномоченным по правам предпринимателей Титовым, — рассказал президент региональной Ассоциации фитнеса Волгоградской области, директор студии фитнеса и пилатеса Fit'n'Fly Никита Дементьев. — Мы разговаривали про меры поддержки, которые существуют в регионах. Сейчас во всей стране обсуждается, что будет дальше с режимом нерабочих дней. Скорее всего, он будет продлеваться. Но в каком виде он будет продлеваться — нам непонятно. Для нас очень важно, что те меры, которые сейчас, с нашей точки зрения, адекватные меры, — они сохранились.

Напомним, после октябрьских ограничений, согласно которым ряд сфер, в том числе фитнес-клубы, обязали работать только по QR-кодам, представители отрасли просили губернатора Андрея Бочарова отменить эти меры. Региональные власти позицию предпринимателей не поддержали, а еще больше ужесточили коронавирусные ограничения, закрыв ряд заведений, в числе которых физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, бани и сауны, а вот фитнес оставили работать по QR-кодам.

— Изначально мы очень переживали, что фитнес включили в часть сфер, где нужны QR-коды, к примеру, оставив при этом свободным для посещения другие сферы. Но потом, когда QR-коды ввели везде, у нас, на самом деле, и по клиентам проще стало, — признался Никита Дементьев. — Теперь везде только привитых принимают. С учетом тех проверок, которые Роспотребнадзор проводит у нас, надеемся, что нас оставят работать по QR-кодам, потому что фитнес — это давно уже не досуг. Кто-то по медицинским показаниям, кто-то для оздоровления к нам ходит. Очень верим, что ужесточения нашей сферы не коснутся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем