V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Волгоградцы рассказали о закошмаренном бизнесе, чиновниках и штрафах

Волгоградцы рассказали о закошмаренном бизнесе, чиновниках и штрафах

Пострадавшие от кошмаров, рейдеров и властей предприниматели нажаловались прокурору области Денису Костенко

Волгоградцы пожаловались на работу администрации города

На бездействие приставов и чиновников, на путаницу в законах и рейдерские захваты земли жаловались сегодня, 2 декабря, прокурору Волгоградской области Денису Костенко десятки пострадавших предпринимателей.

С самого утра предприниматели собрались в холле центра с одной целью — рассказать прокурору области о своих бедах.

Елена Бирюкова обратилась к прокурору из-за бездействия судебных приставов

— У нас выявлено огромное количество экспертиз, которые не были оплачены, — рассказала о своих жалобах генеральный директор «Волгоградского центра экспертизы» Елена Бирюкова. — Кроме этого, накопившиеся долги не взыскивают. Отправлено огромное количество исполнительных листов, но судебные приставы бездействуют. Множество исполнительных листов просто теряется. У нас были направлены жалобы в прокуратуру, но на сегодняшний день долг достиг уже порядка 4,5 миллиона рублей. Сумма меняется ежемесячно, поскольку долги растут. И мы продолжаем проводить экспертизы, потому что отказать в их проведении мы не можем. Зарплаты сотрудникам мы также продолжаем платить. Но даже если экспертиза не оплачена, мы ее всё равно проводим.

Пришедшая на встречу Ольга Устинова регулярно заявляла предпринимателям, что не готова разбираться с криминалом

Прокурор региона пообещал помочь и проконтролировать ситуацию.

Денис Костенко пообещал взять обращения на личный контроль


Среди пробившихся к прокурору Волгоградской области был и предприниматель, о котором корреспонденты V1.RU уже писали, — Станислав Борейко. Волгоградец владеет музеем лего «Легоза». Он пришел на прием с кучей распечатанных фотографий аналогичного музея в Дании.

— Мы осуществляем деятельность по коду ОКВЭД-91.02 «Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений: деятельность музеев». С марта и до октября наш музей был закрыт. Летом 2020 года губернатор разрешил работу государственным и муниципальным музеям, оставив под запретом частные. В октябре вышло новое постановление, по которому ограничения уже не распространяются на деятельность всех музейных учреждений. Разумеется, имея код, мы и открылись в октябре, — рассказывал V1.RU Станислав. — Сейчас на нас уже ополчился комитет топливно-энергетического комплекса, сотрудники которого приходили к нам во время проверки. Нас хотят закрыть, поскольку считают, что мы относимся к детским комнатам, которым работать нельзя. Но все документы у нас оформлены, как музей, мы и работаем как музей, мы COVID-FREE, другие музеи ведь продолжают работать. Но тут, видимо, к нам отнеслись по принципу «вы не понимаете, это другое».

Волгоградские предприниматели пожаловались на работу районных властей

В прокуратуре региона, подводя итоги, озвучили:

— На приеме принято 17 заявителей. Представители коммерческих структур пожаловались прокурору региона на действия сотрудников правоохранительных органов при проведении процессуальных проверок и расследовании возбужденных уголовных дел, оспаривали правомерность проверок, проведенных сотрудниками контролирующих органов, — рассказали в надзорном ведомстве. — Ряд заявителей сообщили о бездействии службы судебных приставов. Рассмотрение поступивших в рамках личного приема обращений взято прокурором области на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем