V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Хлопали каждому покупателю: в Волгограде после двух месяцев простоя открылся гипермаркет OBI

Хлопали каждому покупателю: в Волгограде после двух месяцев простоя открылся гипермаркет OBI

В магазине ожидали больше посетителей, но планы испортил дождь

Магазин украсили шариками и улыбающимися сотрудниками

Спустя два месяца простоя после особой подготовки в Волгограде открылся гипермаркет OBI. Назло другим, более мелким точкам, магазин распахнул свои двери в разгар дачного сезона. По словам директора гипермаркета, первая покупка на кассе прошла в 08:10.

Для сотрудников это открытие — большой праздник

— Открылись мы в 08:00. Было много людей, но мы предполагали, что будет больше, — рассказала директор магазина Елена Тимченко. — Наверное, дождик немного испортил людям настроение с утра, чтобы идти в магазин. Мы их приветствовали аплодисментами. Магазин у нас украшен шариками, чтобы создать праздничное настроение покупателям, мы их очень ждали и радовались их приходу. Первая покупка прошла на кассе через десять минут после открытия.

А вам когда-нибудь хлопали в магазине?

Утром 5 мая сотрудники не наблюдали какого-то нездорового ажиотажа, но многие покупатели — видимо, дачники — выходили с полными тележками.

В магазине уверяют, что стоимость ни одной позиции гипермаркета не поменялась

— Несмотря на период, когда магазин был закрыт, у нас по-прежнему действуют акции на некоторые группы товаров, ассортимент у нас увеличился в сезонных товарах и растениях особенно, — добавила Елена Тимченко. — Мы все скучали по клиентам. Все сотрудники у нас настроены хорошо, готовились к долгожданному открытию. Никто у нас не ушел, все рабочие места сохранены. Перед 9 мая, как и каждый год, ждем наплыва дачников.

Сотрудники утверждают, что ассортимент даже увеличился

Напомним, сообщения о закрытии гипермаркетов в России начали появляться 8 марта. В компании OBI объясняли это ситуацией на Украине. В этот же день волгоградцы оккупировали гипермаркеты, пытаясь скупить всё до официального закрытия магазинов. При этом в самих гипермаркетах ажиотажный спрос объясняли началом дачного сезона.

Несмотря на два месяца простоя, в магазине действуют акции

В конце апреля глава Минпромторга Денис Мантуров заявил россиянам, что первый гипермаркет сети OBI всё же возобновит свою работу в среду, 27 апреля. Это был гипермаркет «Ходынское поле» в Москве. Затем в пресс-службе компании сообщили, что все остальные магазины по России также откроют свои двери для покупателей уже до 10 мая.

Весна и за окном, и в гипермаркете!
Облаву дачников ожидают к выходным
Первая покупка на кассе прошла в 08:10
В целом, по словам сотрудников, ажиотажа не было
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем