V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Санкции на ваши бонусы: в волгоградских магазинах «Перекресток» отменили программу лояльности

Санкции на ваши бонусы: в волгоградских магазинах «Перекресток» отменили программу лояльности

Покупателям больше нельзя регистрироваться, накапливать или тратить баллы

По карте можно только получать скидку на отдельные товары

В магазинах «Перекресток» по Волгограду и всей стране отменили программу лояльности. Покупатели больше не могут регистрировать клубные карты, накапливать или тратить баллы. Об этом сообщили на сайте торговой сети.

— К сожалению, у наших внешних подрядчиков возникли технические проблемы, из-за чего мы вынуждены приостановить действие следующих привилегий программы лояльности: регистрация в программе лояльности, списание / начисление бонусных баллов, любимую категорию, персональные предложения, цели, выдачу купон-чеков, электронные наклейки, клубные привилегии, продажу и применение сертификатов, — сказано на сайте «Перекрестка».

Ранее из-за аналогичных проблем, вызванных санкциями, торговая сеть «Пятерочка», которая, как и «Перекресток», принадлежит X5 Retali Group, перестала выпускать бонусные карты. Позже компания перевела систему лояльности на российскую IT-платформу.

Но вот проблемы с бонусами начались и в «Перекрестке». Как отмечают в компании, картой по-прежнему можно воспользоваться лишь для получения скидки на кассе за товары с пометкой «Суперцена» и «Выгодно».

— Мы находимся в процессе перехода на российские разработки по всем программам лояльности наших сетей. Сроки пока назвать тяжело, но как только процесс завершится, мы сразу же об этом сообщим, — рассказали в пресс-службе компании X5 Retail Group.

Как журналисту V1.RU сообщил директор торговых сетей «Покупочка» и «ПокупАЛКО» Сергей Савонькин, у них подобных проблем не предвидится.

— К большому счастью, в этой сфере мы сотрудничаем с российскими компаниями, которые используют отечественные разработки. Нам исчезновение бонусных карт не грозит, — сказал Сергей Савонькин. — Вообще, я знаю очень мало систем лояльности, которые действительно представляли бы большую ценность для покупателя. Это приятный небольшой бонус, но с его отсутствием вы же не станете покупать меньше продуктов, потому что кушать хотят все.

После закрытия сети «Радеж» и приближающегося закрытия сети «МАН», в Волгограде осталось не так уж много ритейлеров. Из продуктовых это METRO, в которой нет программы лояльности, одна единственная «Карусель», «Магнит», «Перекресток», «Покупочка» и «ПокупАЛКО», «ВкусВилл», у которых есть бонусные программы.

— Наша программа лояльности — это собственная разработка, — сообщили в сети «ВкусВилл». — На данный момент всё функционирует в стандартном режиме, и мы не видим рисков для прекращения работы программы. Во «ВкусВилл» без изменений действуют скидки на продукты с желтыми, зелеными, оранжевыми и красными ценниками, вознаграждение за покупки по партнерской программе. Также для покупателей доступны: накопление скидки от 3 до 10% по программе «Разнообразное питание», акция «Любимый продукт», система бонусов «ВкусВилл» и специальные предложения.

В торговой сети «Магнит» сообщили, что программа лояльности работает в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем