В Волгограде покупатель отсудил с маркетплейса 700 тысяч рублей за то, что смартфоны ему «не подошли»
16 августа 2024, 19:44
Гость
18 августа 2024, 10:56
Очередная сказка про суд, народ в суды загоняют, раньше такого не было, а сейчас по америкосовской программе народ жить мотивируют
Гость
17 августа 2024, 20:49
я на стороне продавца в данной ситуации.
Гость
17 августа 2024, 17:13
Брат судьи, что вы хотите.
Гость
17 августа 2024, 13:21
А всё ноют что денег нет..... Совсем с ума посходили. Поэтому и поднимают цены на всё подряд.
Гость
17 августа 2024, 12:09
Разводы, с использованием судебных решений - особая форма современных мошеннических действий. На их фоне приевшиеся и устаревшие "автоподставы" выглядят детскими шалостями в песочнице. Нужно принимать Законы, отвечающие безопасности граждан, общества и бизнеса. Для этого нужны специалисты и разработчики высочайшего уровня. А где их взять? В какой близлежащей Среднеазиатской стране?
Гость
1 октября 2024, 07:50
Если кто-то скажет "Япония", то кидай в них тапки. Там люди реально зарабатывают на крупных компаниях. К счастью у судей есть зачатки совести, потому мелких они почти не наказывают, а вот на средних и крупных люди реально зарабатывают и всю жизнь не работают.
Гость
17 августа 2024, 09:15
Надо бы продавцу встречный иск подать, что бы мудрецу неповадно было
Гость
17 августа 2024, 08:42
должности родителей не раскрыли у простых такое не пролазит
Гость
17 августа 2024, 07:43
молодец
Гость
17 августа 2024, 06:26
Мошенник в рамках несовершенных законов
Гость
17 августа 2024, 05:09
Интересные дела. А как же
"ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР", в который входят смартфоны?
По закону вернуть можно только бракованный товар.
Гость
1 октября 2024, 07:48
Это касается покупок в обычных магазинах. Для онлайн-торговли другие правила. Если на товаре нет следов использования, то его можно вернуть в срок 7-14 дней, даже если он в списке исключений.
Мозги не при чем.
Главное, чтобы не было стыда и совести.
Не то. Вот если бы у вас была бы возможность пожить гораздо лучше чем сейчас, отказались бы?
Гость
17 августа 2024, 00:04
Зачем нужна мобилка за сотни тысяч рублей?В РФ средняя зарплата в 4 раза меньше стоимости этой ерундовины.
Гость
17 августа 2024, 02:05
Гость, наверное он в Кировском не живёт
Гость
16 августа 2024, 22:43
Разве смартфоны можно вернуть? Попробуйте даже не через маркет вернуть, а в магазин...
Гость
16 августа 2024, 22:02
Тут явно хотели заработать , когда покупаешь такой дорогой товар изучаешь его. Тут же он купил ,походил перед друзьями по похвастался и решил сдать ,чтоб купить следующий и так можно целый год пользоваться телефонами новыми . А что надо взять на вооружение и каждую неделю новый телефон)
Гость
16 августа 2024, 20:46
Если с покупкой ошибся, то всё, попал на бабки?
Гость
16 августа 2024, 21:08
Просто внятного объяснения почему вернул нет. Какой то детский лепет.
Тут стиралку покупаешь и читаешь перечитаешь все
Гость
16 августа 2024, 20:37
Судья в деле?
Гость
16 августа 2024, 20:40
похоже...
Гость
16 августа 2024, 20:02
То есть он знал, что заказывал, но товар после получения не подошёл по характеристикам?
Гость
16 августа 2024, 20:01
"Проблема была вот в чём: оказалось, что их можно было купить дешевле, а этот товар нам вообще не подошёл по техническим характеристикам"
Какой-то детский лепет. То есть он не знал ДО покупки, что их можно купить дешевле? И характеристики не знал, брал наугад? Какой незамутненный гражданин (на самом деле очень даже хитромудрый, да).
Гость
16 августа 2024, 20:46
Сделал необдуманную покупку, решил вернуть. Для цивилизованных стран вполне нормальная ситуация!
Гость
16 августа 2024, 21:09
Гость
16 августа 2024, 20:46
Сделал необдуманную покупку, решил вернуть. Для цивилизованных стран вполне нормальная ситуация!
Даже не одну необдуманную покупку, а две 🤣🤣🤣💪
Гость
16 августа 2024, 19:59
Схема как наварить баблишка. Незамысловатая и простенькая
Гость
16 августа 2024, 21:24
при чем тут наварить? кто заставлял продавца доводить дело до суда?просто вернули бы деньги за неподходящий покупателю товар, и все бы остались при своих ;)
Гость
16 августа 2024, 21:51
Гость
16 августа 2024, 21:24
при чем тут наварить? кто заставлял продавца доводить дело до суда?просто вернули бы деньги за неподходящий покупателю товар, и все бы остались при своих ;)
Вы верите в то, что чел отдает почти пол милл, а потом нет, не подходят тех характеристики у 2 телефонов, сорри.
Гость
16 августа 2024, 22:55
Гость
16 августа 2024, 21:51
Вы верите в то, что чел отдает почти пол милл, а потом нет, не подходят тех характеристики у 2 телефонов, сорри.
вы не поняли смысл.
если бы продавец забрал товар и вернул деньги, то все бы ровно разошлись. у покупателя его деньги, у продавца товар. все при своих
Гость
16 августа 2024, 19:57
Что значит не подошел по техническим характеристикам.
Такие деньги платит, а изучить инструкции телефонов не мог?
Что то не так
Гость
16 августа 2024, 20:03
Всё на виду - потребительский терроризм.
Гость
16 августа 2024, 20:42
Разводилово. Купил смартфоны без цели пользования, а для мошеннических схем.
Гость
17 августа 2024, 07:23
Ему пейджер нужен был.
Гость
16 августа 2024, 19:55
Так и надо с этими дельцами.Хорошо ещё на ВБ не взял,там вообще законы не соблюдаются,а сама площадка так всё сделала,что практически невозможно вернуть электронику,даже не распечатанную.
Достижения
Твой первый