V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

зап.

750мм 47%
Подробнее
USD 78,39
EUR 91,74
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Как три семьи создают производство российских ноутбуков, зарабатывают миллиарды и планируют менять рынок

22 апреля 2025, 11:00
Гость
22 апреля, 11:36
Помнится в 2003 в том же Ростове с помпой открывали завод по производству ноутбуков Иманго, и где же завод, и где тот Иманго?
Гость
22 апреля, 21:23
Что то попахивает хорошей аферой, тут элементарные дороги десятилетиями сделать не могут
Гость
22 апреля, 11:12
через пару лет при банкротстве вылезет связь с людьми из АП и китайский след.
Гость
22 апреля, 13:00
один такой уже впаривал всякое нано.... теперь по-землям обетованным разыскивают.
Гость
22 апреля, 11:49
для создания требуются столяры для выпиливания из дерева
22 апреля, 11:35
"— Хорошо излагает, собака, — шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу, — учитесь." (с)
Гость
22 апреля, 14:27
В начале нулевых сторожа и водолеи выперли из РФ целое КБ, которое в штатах на интеле разработало и продвинуло линейку "I". Горжусьсделанонеунас!
22 апреля, 14:48
Гость
22 апреля, 14:27
В начале нулевых сторожа и водолеи выперли из РФ целое КБ, которое в штатах на интеле разработало и продвинуло линейку "I". Горжусьсделанонеунас!
Интересно, запомню, но доверять пока не буду, напрягает формулировка "выперли". После нее нет повода для безоглядного доверия. От слова совсем.
Гость
22 апреля, 14:21
Хотелось бы посмотреть на отечественные процессоры, для разработки которых требуется труд сотен СПЕЦИАЛИСТОВ. Чую что-то вроде "Москвича"
Гость
22 апреля, 18:27
"еще несколько лет назад никто в отечественную микроэлектронику не верил". И сейчас не верим
Гость
22 апреля, 14:34
Ничего нового. Были уже и мобильники и планшеты...
Гость
22 апреля, 12:23
...кому-то ба-бах, а кому-то это мать родная.
Гость
22 апреля, 19:38
А лицо прямо такое честное ну как у Чубайса.
Гость
22 апреля, 18:29
"и казалось, что отрасль была окончательно и бесповоротно похоронена в советские времена". Вы наверное не знаете, но в Волгограде был свой завод микросхем. И даже в 2000-х еще существовал. Глупости не пишите
Гость
22 апреля, 18:43
Аврора?
Гость
22 апреля, 19:18
Импульс?
Гость
22 апреля, 20:19
Гость
22 апреля, 19:18
Импульс?
работал в Импульсе, он был филиалом Северодонецкого завода вычисл. техники, здесь для неё писали софт, железо производили там!
Гость
22 апреля, 11:30
Мягко говоря это ... враньё