А так радовались давлению бульдозером польских яблок.
Гость
15 августа 2025, 11:53
Да не врите, никогда простые люди этому не радовались. Это кощунство - уничтожать продукты, лучше бы людям бесплатно раздали и по соц.обтектам развезли.
Гость
15 августа 2025, 14:14
Гость
15 августа 2025, 11:53
Да не врите, никогда простые люди этому не радовались. Это кощунство - уничтожать продукты, лучше бы людям бесплатно раздали и по соц.обтектам развезли.
ДА ЛАДНО, КАК РАЗ ПРОСТЫЕ И РАДОВАЛИСЬ, ОРАЛИ ВСЕ СВОЕ ЛУЧШЕ, ШАПКАМИ ЗАКИДАЕМ И Т.П.
Потому что, к примеру, когда топливо дорожает, они в Европе массово выходят дать ментальных люлей правительству.
Гость
15 августа 2025, 11:55
Потому что в Европа реальная конкуренция! А у нас импортозамещение! Вот мы и доимпортозамещались до ручки....
Гость
15 августа 2025, 08:43
То есть в 2024 году Азербайджан поставил 85,2 тысяч тонн яблок на 54,1 млн долларов? Это по курсу 100 рублей получается 63,50 рублей за килограмм? А продаем населению по 186,35 в среднем по России? Не многовато ли навара в без малого 300%? Никто там из многочисленных контролирующих органов не владеет арифметикой?
Гость
15 августа 2025, 08:54
Зачем так далеко ходить, посмотрите по какой цене закупают у сх производителей наших, а по чем продают, разница в 3раза это минимум. Необходимо уменьшить аппетиты продавцов.
Площадь области и количество "Садов поидонья". Идиотизм? Или план?
Гость
15 августа 2025, 08:09
Голден еще не поспел, вы о чем? Это завоз или урожай прошлого года.
Гость
15 августа 2025, 08:09
Вопрос к власти - вам самим то не стыдно за такое "импортозамещение"? Вот были импортные яблоки, вкусные и самое главное доступные по цене, мы круглый год покупали, а что сейчас? А сейчас даже в сезон не покупаем. Наши "производители" просто издеваются над народом такими ценами! Верните народу импортные товары! Чтобы у людей был выбор, а у наших жадных бизнесменов была реальная конкуренция!
Гость
15 августа 2025, 08:04
Если сравнивать с зимой, то яблоки подорожали на 12-16%, а если с летом прошлого года то более чем в 2раза. Сейчас в самый разгар сезона 150-170 рублей, это запредельные цены, дороже бананов.
Достижения
Первая сотка