СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагают встретить Новый год без долгов

Как сообщили V1.ry в пресс-службе УФССП региона, цель акции – сократить количество должников в нашем регионе, а также разъяснить гражданам, что задолженность можно погасить, не посещая структурное подразделение службы судебных приставов по месту регистрации.

Именно для удобства жителей нашего региона на территории Волгоградской области сегодня расположено около двух тысяч пунктов приема платежей по исполнительным документам, поступившим в службу судебных приставов. Это устройства самообслуживания Сбербанка России, терминалы Московского индустриального банка, точки приема платежей системы «Город» и почтовые отделения ФГУП «Почта России».

Узнать, является ли гражданин должником, тоже просто: достаточно ввести паспортные данные или фамилию, имя, отчество и дату рождения в окошко терминала Сбербанка и при наличии возбужденного исполнительного производства сразу оплатить долг.

В терминалах указывается номер телефона судебного пристава-исполнителя, у которого находится исполнительное производство, адрес структурного подразделения. Гражданин по своему усмотрению выбирает способ оплаты долга и сообщает о его погашении судебному приставу-исполнителю.

С 1 по 31 декабря 2010 года управлением Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области проводится ежегодная акция «В Новый год – без долгов!», направленная на погашение имеющихся долгов в добровольном порядке.

Это удобно прежде всего тем, кто собирается провести новогодние праздничные дни за границей. Ведь если есть долг, судебный пристав-исполнитель в обязательном порядке вынесет постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации в отношении неплательщика.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter