СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Максим Кондратенко назначен членом правления ВТБ

22 октября 2015 года состоялось заседание Наблюдательного совета банка ВТБ, на котором было принято решение избрать Максима Кондратенко членом правления банка ВТБ с даты согласования его кандидатуры Центральным банком Российской Федерации.

Ранее Максим Кондратенко занимал в банке должность руководителя департамента рисков – старшего вице-президента. В группе ВТБ он работает с 2013 года и отвечает за риск-менеджмент. В качестве члена правления Максим Кондратенко будет отвечать за управление рисками группы ВТБ.

Данное назначение позволит оптимизировать систему управления банком и усилить работу по управлению рисками в группе в целом, что особенно актуально в текущей экономической ситуации.

Максим Кондратенко родился 31 июля 1973 года. Окончил Московский государственный университет имени Ломоносова и Лондонскую школу бизнеса, имеет ученую степень кандидата экономических наук. В 2013 году пришел в группу ВТБ на должность руководителя департамента рисков – старшего вице-президента банка ВТБ. С 1999 по 2013 год последовательно работал в российском подразделении «Банк Австрия Кредитанштальт», ЗАО «Международный Московский банк», ЗАО «Банк Русский Стандарт», ЗАО «ЮниКредитБанк», где в различные годы отвечал за направления корпоративного и розничного бизнесов, реструктуризацию кредитов и управление рисками. Свою профессиональную деятельность начал в ОАО «Банк Российский кредит» в 1994 году.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter