СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Стаса Михайлова не пустили выступить во Дворце спорта

Поделиться

Покупка билетов на концерты эстрадных звезд в Волгограде с недавних пор превратилась в настоящую лотерею. Ни зрители, ни даже исполнители до последнего не могут быть уверены в том, что концерт состоится. 18 ноября коллектив Стаса Михайлова, прилетевший дать концерт во Дворце спорта, вынужден был перенести выступление на 26 декабря.

По словам директора Стаса Михайлова господина Сергея Кононова, до последнего момента не было никаких предпосылок к тому, что концерт придется перенести.

«На концерт было продано много билетов, и мы прилетели в город, – рассказывает Сергей Кононов. – Билеты продавались еще с лета, поэтому нам было известно о проблемах с электроснабжением, и мы готовы были их решить. Однако рано утром сотрудников, которые привезли во Дворец спорта оборудование для сцены, просто не пустили внутрь. Охранник сослался на распоряжение руководства, однако директор зала никаких объяснений не дал. До полудня мы еще пытались вести переговоры, но вскоре стало ясно, что делать это бессмысленно – даже попав внутрь, мы не успевали установить оборудование до начала концерта».

По словам концертного директора, они столкнулись с вопиюще некорректным поведением владельцев зала.

«Руководство Дворца спорта не только знало о предстоящем концерте, оно до последнего уверяло наших партнеров-организаторов, что никаких срывов в организации выступления быть не может, – поясняет Сергей Кононов. – Мы возмущены тем, что произошло, и категорически против такого ведения бизнеса, ведь в конечном итоге от этого страдают люди. Как минимум, объясниться с ними должно было руководство Дворца спорта, но этого не случилось. Обиднее всего, что негативные эмоции люди проецируют на исполнителя, который в данном случае сам оказался жертвой недобросовестных партнеров. Стас Михайлов не употребляет алкоголь, ведет здоровый образ жизни и очень добросовестно относится к своим выступлениям. Надеемся, волгоградцы убедятся в этом 26 декабря, когда, наконец, смогут увидеть его концерт».

Сергей Кононов утверждает, что Волгоград – единственный город, где подобная ситуация не только стала возможна в принципе, но и повторилась.

«В 2009 году, когда Стас Михайлов гастролировал в совершенно другой части страны, нам позвонила заместитель директора Дворца спорта и пригласила приехать на пару недель в Волгоград в том числе, и чтобы дать концерт, – рассказывает Сергей Кононов. – Разумеется, для нас стало неожиданностью, что билеты на этот концерт уже продали, причем не поставив в известность самого Стаса Михайлова. Разумеется, после повтора ситуации мы разорвем все отношения с руководством этого зала».

К слову, для волгоградцев это далеко не первый за последние годы случай отмены ранее запланированных гастролей звезд. 24 мая не состоялся концерт Валерия Меладзе, который был перенесен на 17 сентября. 14 октября не состоялся концерт Ирины Аллегровой, который перенесли на 15 декабря уже в Экспоцентр. В октябре был перенесен на 7 февраля концерт Алессандро Сафина. 14 февраля 2013 года почитательницы Надежды Кадышевой, купившие билеты по три тысячи рублей, тоже были «обрадованы» известием о переносе концерта, который так и не состоялся. В этой череде ситуация с концертом Стаса Михайлова стала самой вопиющей, поскольку сам певец до последнего надеялся отработать концерт перед зрителями.

По словам самих зрителей, которые рассчитывали увидеть Стаса Михайлова еще 18 ноября, поведение организаторов концерта и представителей Дворца спорта их просто шокировало.

«Билеты на сорванный организаторами концерт стоили от полутора до пяти тысяч рублей, и большинство поклонников Стаса Михайлова купили их еще летом, – рассказывает представитель зрительского объединения Сергей Шашкин. – В числе людей, которых никто не известил об отмене концерта, были те, кто приехал послушать любимого исполнителя из Камышина, Михайловки, Астрахани и даже Саратова. Большинство из этих людей пришли на концерт с дорогими букетами цветов. А встретили погруженный во мрак Дворец спорта, закрытые кассы и объявление о том, что концерт перенесен по техническим причинам на 26 декабря, а купленные ими билеты действительны. При этом люди, которые хотели эти самые билеты сдать, оказались в растерянности: кассы не работали».

По словам Сергея Шашкина, заместитель директора Дворца спорта Зоя Зинченко посоветовала им обратиться за разъяснениями в продюсерский центр «Все звезды».

«Вина в переносе концерта ни в коем случае не моя как руководителя ПЦ «Все звезды» и уж тем более не Стаса Михайлова, – заверила руководитель ПЦ «Все звезды» Светлана Мазур. – Со Стасом Михайловым мы работаем не первый год, и как обычно, ответственно отнеслись к организации концерта. Только на создание комфортной атмосферы в обесточенном Дворце спорта было потрачено 60 тысяч рублей. Мы организовали в помещении автономное освещение и отопление, были получены все необходимые разрешения от пожарных органов, заключен договор с ЧОП. Был выставлен партер и продано полторы тысячи билетов, мы заказали буфет. Наконец, согласно графику гастролей, 16 ноября в город прилетел Стас Михайлов и поселился в гостинице «Волгоград». Однако в день выступления он оказался перед запертыми дверьми Дворца спорта. Руководство Дворца спорта озвучило нам массу смехотворных причин, по которым они приняли такое решение, но ни одну из этих причин я не считаю столь весомой, чтобы обмануть ожидания полутора тысяч зрителей. Именно поэтому уже поданы иски к руководству Дворца спорта».

Впрочем, проверить истинность последнего заявления госпожи Мазур оказалось невозможно – на момент написания статьи в картотеке дел Арбитражного суда не оказалось подобных исков ни к частному учреждению профсоюзов «Управление собственностью Волгоградских профсоюзов», ни к частному учреждению профсоюзов «Универсальный спортивно-зрелищный комплекс Волгоградских профсоюзов».

По словам Светланы Мазур, руководство Дворца спорта принимало самое активное участие в подготовке концерта.

«Кто бы и что бы ни говорил сейчас, на фасаде Дворца спорта три месяца висел рекламный баннер, Дворец спорта продавал билеты на концерт в своей кассе, – поясняет Светлана Мазур. – А потом господин Стариков не смог или не захотел решить этот вопрос до конца. Вокруг этой ситуации не разгорелся скандал по одной простой причине – этого не хотел сам певец. Он принял решение в любом случае отработать концерт в Волгограде, но уже на другой площадке. Что касается Дворца спорта, я думаю, что после этого инцидента с ним вряд ли захотят сотрудничать серьезные исполнители».

Связаться с руководителем волгоградских профсоюзов господином Стариковым редакции не удалось – он просто не отвечал на звонки. А вот представители Дворца спорта утверждают, что не имеют никакого отношения к срыву выступления Стаса Михайлова.

«Вообще не могу понять, почему вопросы по несостоявшемуся концерту адресуют нам, а не организаторам, – удивился директор Дворца спорта Сергей Шапин. – Никакого договора аренды помещений с организаторами у нас не было. Поэтому никаких претензий в связи с невыполнением обязательств нам предъявить не могут».

А пока стороны пытаются найти виновных, некоторые зрители из числа купивших билеты на концерт Стаса Михайлова безуспешно пытаются сдать билеты и вернуть потраченные деньги.

«За помощью в возврате денег за билеты к нам обращались камышане, которые просто не смогут приехать на концерт во второй раз, – рассказывает Сергей Шашкин. – Люди не просто купили билеты на концерт, они потратились на автобусные билеты, купили цветы. Во второй раз они просто отказываются играть в такую лотерею. Но вернуть деньги им не удалось ни с первого, ни даже со второго раза. По моей информации, в общей сложности зрители желают вернуть билеты на сумму не менее 100 тысяч рублей, и пока желание десятков людей никто не берет в расчет. Если ситуация не решится, мы просто будем вынуждены обращаться в суд и подавать коллективный иск по возврату стоимости билетов».

Фото: Фото автора

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter