V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес подробности Арбитражный суд ввёл внешнее управление над застройщиком моста в Волгограде

Арбитражный суд ввёл внешнее управление над застройщиком моста в Волгограде

АО «Волгомост» продолжает банкротиться

Мост через Ахтубу толком не сдали ни в 2011 году, ни в конце прошлого года

В отношении генподрядчика строительства мостового комплекса через Волгу и Ахтубу в Волгоградской области АО «Волгомост» 18 марта введено внешнее управление в рамках процедуры банкротства.

Акционерное общество «Волгомост» будет находиться под внешним управлением из-за дела о банкротстве. Об этом сегодня, 18 марта, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

— Обязанности по внешнему управлению АО «Волгомост» сроком на шесть месяцев возложены на временного управляющего признанной банкротом организации Виталия Волкова, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Арбитражного суда Самарской области. — Внешнее управление позволит обеспечить сбалансированный подход при применении к должнику реабилитационной процедуры в рамках дела о банкротстве.

Компания «Волгомост» хорошо известна волгоградцам по строительству моста через Ахтубу. Процедура банкротства началась ещё полтора года назад, что не помешало фирме достроить мост в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. В Волгограде формально оставались три офисных работника компании, а все работы выполняли субподрядчики.

Суд потребовал с комитета транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области оплатить почти 140 миллионов рублей «Волгомосту» за срыв сроков возведения путепровода и ненадлежащие расчёты с организацией за выполненные работы. В результате многочисленных апелляций, в начале 2019 года суд увеличил эту сумму и обязал заплатить строителям 214 миллионов рублей из бюджета Волгоградской области.

Сам мост не простоял без видимых проблем и полугода. Месяц назад суд встал на сторону волгоградских чиновников и заставил обанкроченную компанию отремонтировать новенький мост, на котором образовались многочисленные дефекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем