Бизнес Всё о коронавирусе

В мэрии Волгограда готовят списки работающих предприятий

Внести свою фирму в список руководителю предлагается самостоятельно

Список работающих предприятий составляет мэрия Волгограда

Администрация Волгограда начала составлять списки предприятий, которым разрешено работать во время режима самоизоляции. Чиновники обещают, что к их рабочим не будет применяться никаких санкций за появление на улицах.

— Напомним, в период действия режима повышенной готовности разрешена деятельность предприятий, работающих в сферах обращения с отходами; благоустройства территорий; лесного хозяйства и экологии; социальной сфере; строительстве, архитектуре и градостроительстве; обеспечения безопасности; полиграфии; сельском хозяйстве; промышленности, обрабатывающем производстве; торговле, общепите и услугах, информационных технологиях, связи и специальной деятельности (научно-технической, экспертной, оценочной), — рассказали V1.RU в мэрии. — Сейчас формируются списки возобновляющих работу предприятий и организаций. Для включения организации в список руководителю необходимо заполнить специальную форму.

Кроме того, для предпринимателей работает телефон горячей линии. Его номер 39–69–69. Там можно узнать, включена ли организация в перечень разрешенных отраслей и видов деятельности, уточнить вопросы, появляющиеся при заполнении формы.

Работники предприятий, включенные в список мэрии, при наличии подтверждающих документов могут беспрепятственно передвигаться по городу до работы и обратно. При этом все организации обязаны строго соблюдать санитарно-эпидемиологические правила, выполнять весь комплекс мер для предотвращения распространения коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем