V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес проблема

В Волгограде пандемия коронавируса убивает магазины детской одежды

После перехода школьников на дистанционное обучение предприниматели боятся закупать форму

На этой неделе в Минпросвещения заявили о новом формате школьных линеек

В Волгограде начинают закрываться магазины детской одежды. Из-за перехода школьников на дистанционное обучение предприниматели боятся не продать комплекты школьной формы, а значит, остаться без выручки.

— Из-за нынешней ситуации фабрики просят 100% оплату за школьную форму, — рассказали сотрудники торговых центров. — Но есть ли гарантия, что дети будут ходить в школу, а не продолжат дистанционные занятия? Из этих соображений предприниматели отказываются заказывать новые комплекты.

Если сезон подготовки к 1 Сентября пройдет «всухую», волгоградцы не смогут рассчитаться за аренду и выплатить зарплаты.

— Без формы полки будут заполнены товаром, который не пользуется спросом покупателей, — добавили горожане. — Понятно, что в этой ситуации владельцы детских магазинов не смогут отдать зарплату и выплатить налоги. Из-за этого некоторые из них уже сейчас принимают решение о закрытии.

В конце апреля тысячи школьников ушли на досрочные каникулы, а затем перешли на дистанционное обучение. В режиме онлайн волгоградцы отчитывались о своей работе и отмечали последний звонок. На этой неделе министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что из-за пандемии коронавируса традиционные линейки в День знаний могут пройти в новом формате. Также Кравцов отметил, что новый учебный год начнется с учетом всех требований безопасности, чтобы не допустить распространения коронавируса. При этом Минпросвещения не намерено отказываться от очного формата обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем