V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Всё о коронавирусе проблема Поймали «безмасочников» и продавцов: в Волжском прошли массовые облавы в торговых центрах

Поймали «безмасочников» и продавцов: в Волжском прошли массовые облавы в торговых центрах

Несколько дней подряд чиновники и полицейские следили за соблюдением масочно-перчаточного режима

С начала недели в регионе ужесточили масочный режим 

Новая волна рейдов по соблюдению масочно-перчаточного режима прокатилась по Волгограду и области. Патрули в составе чиновников и полицейских составляют протоколы и на самих «безмасочников», и на продавцов, закрывших глаза на нарушение.

— Всю неделю в торговых центрах города проводились рейды, — отчитались в пресс-службе администрации Волжского. — Сотрудники администрации и полицейские следили за соблюдением масочно-перчаточного режима, а также за наличием специальной разметки и антисептиков для рук.

За несколько дней ревизоры остановили 11 нарушителей ужесточенного режима.

— На посетителей, которые зашли в магазин без средств индивидуальной защиты, составили протокол об административном правонарушении. Штраф за нарушение требований оперштаба грозит и сотрудникам магазина, которые обслужили «безмасочников», — сообщили в администрации.

Каждый день региональный оперативный штаб отчитывается о сотнях составленных протоколов. О штрафах и наложенных ограничениях рассказывают и в управлении Роспотребнадзора. На этой неделе сотрудники надзорного ведомства закрыли ярмарку пальто: дело об административном нарушении передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем