V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Разменивали на пирожках: трое волгоградцев колесили по региону с нарисованными деньгами

Разменивали на пирожках: трое волгоградцев колесили по региону с нарисованными деньгами

Публикуем оперативное видео задержания

Иномарка была буквально напичкана деньгами 

Трое молодых парней из Волгограда попались полиции со 150 тысячами поддельных рублей. Оперативники в иномарке одного из волгоградцев в момент задержания отыскали 75 поддельных банкнот. Нарисованными двухтысячными фальшивомонетчики оплачивали пирожки в мелких магазинах. Больших покупок делать они пока не решались.

Задуманная волгоградцами схема заработка без какой-либо самоотдачи была очень проста. Разжившись поддельными двухтысячными купюрами, мужчины отправились в путешествие по Волгоградской области и в мелких магазинчиках разменивали фальшивки на пирожках. Впрочем, так было не долго.

— Сотрудники управления МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из волгоградского МВД и главка Астраханской области установили личности и задержали троих жителей Волгограда, — сообщают в полиции. — В торговых точках Волгограда, Светлоярского района и в Астраханской области, покупая недорогие продукты, мужчины расплачивались поддельными купюрами номиналом две тысячи рублей.

В одном из магазинов фальшивомонетчик засветился на записи камеры наблюдения. В другом торговом павильоне продавец частично запомнила номера.

Молодые люди, очевидно, не ожидали встречи с полицейскими 

— Иномарка в момент задержания была напичкана деньгами. Оперативники нашли в машине 75 поддельных двухтысячных купюр, а также деньги, которые мужчины успели разменять в магазинах. Уже установили 16 случаев сбыта поддельных купюр задержанными. В отношении них возбуждено уголовное дело.

Так и не разбогатевшие фальшивомонетчики могут отправиться в колонию на восемь долгих лет. Все задержанные под стражей. Оперативники устанавливают дополнительные эпизоды преступлений.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем