V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал «Подписывал, не глядя»: бывший чиновник Волгоградской области получил семь лет за гору кирпича

«Подписывал, не глядя»: бывший чиновник Волгоградской области получил семь лет за гору кирпича

Мужчина без лишних вопросов принял три дома для переселенцев из аварийного жилья

Чиновника осудили на семь лет колонии строгого режима 

Семь лет колонии строгого режима и многомиллионный штраф получил бывший замглавы Средней Ахтубы, решивший все проблемы строителей за кирпич для собственного коттеджа.

— Выгодно сотрудничать с руководителем строительной фирмы бывший замглавы городского поселения Средней Ахтубы Василий Соколов начал еще с октября 2010 года, — прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры. — Два года подряд он получал кирпич для строительства личного коттеджа и избавлял своих «компаньонов» от лишних тягот.

Получив «оброк» на 260 тысяч рублей, чиновник без лишних вопросов подписал акт приемки трех домов, построенных в Средней Ахтубе по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

— Василий Соколов до последнего не признал своей вины и отказался от всех обвинений в свой адрес, — уточнили в пресс-службе областной прокуратуры. — Тем не менее, Среднеахтубинский суд вынес ему обвинительный приговор и назначил семь лет колонии строгого режима. Бывший чиновник должен выплатить сумму взятки в 30-кратном размере: кирпич для коттеджа обойдется ему в семь миллионов и 792 тысячи рублей. Земельный участок Василия Соколова, который стоит около миллиона рублей, и другое его имущество арестованы.

Суд решил, что после освобождения мужчина еще пять лет не может рассчитывать на возвращение в администрацию.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем