V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности «Украл 800 рублей и скрылся»: пойманный грабитель изнасиловал беременную волгоградку в заброшке

«Украл 800 рублей и скрылся»: пойманный грабитель изнасиловал беременную волгоградку в заброшке

26-летнего гражданина Узбекистана искали 40 мобильных групп полиции

Женщина смогла ударить насильника кирпичом

Задержанный накануне вечером, 18 марта, по подозрению в грабеже и изнасиловании беременной 25-летней женщины в Дзержинском районе Волгограда 26-летний гражданин Узбекистана сознался в преступлении.

— В воскресенье утром, 17 марта, в полицию обратилась 25-летняя женщина, проживающая в Дзержинском районе Волгограда, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Она примерно в 6:30 шла на работу мимо дома № 33 на бульваре 30-летия Победы. На пустыре к волгоградке подошёл неизвестный и с применением насилия открыто похитил имеющиеся при себе у женщины 800 рублей.

Волгоградка находилась на шестом месяце беременности. О её нынешнем состоянии не сообщается.

— После совершения грабежа злоумышленник силой затащил жертву в заброшенное строение неподалёку и изнасиловал, после чего скрылся в неизвестном направлении, — пояснили в полиции. — С различными травмами женщина была доставлена в местную больницу.

Волгоградка как могла сопротивлялась насильнику и смогла ударить его кирпичом по лицу. Полицейские провели масштабную оперативно-разыскную операцию.

— Поиски преступника взял под личный контроль руководитель главка МВД по Волгоградской области, — отметили в пресс-службе. — По его распоряжению были сформированы 40 мобильных групп полицейских, занимавшихся сбором оперативной информации и непосредственным розыском преступника.

В понедельник удалось установить личность грабителя-насильника.

— Оперативникам Центра по противодействию экстремизму и Управления уголовного розыска удалось установить, что предполагаемым преступником является 26-летний приезжий мужчина, — сообщили в полиции. — Он был задержан и уже дал признательные показания. Результаты экспертизы ДНК подтвердили причастность подозреваемого к преступлению.

Преступник находился в Волгограде нелегально. Следователи Дзержинского района возбудили уголовное дело по статьям «Грабёж» и «Изнасилование». Мужчина находится под стражей. Завтра суд определит ему меру пресечения.

В октябре прошлого года на улице Землячки неизвестный мужчина попытался избить и изнасиловать пожилую женщину, а в Красноармейском районе Волгограда злоумышленник сломал нос 15-летней девочке и скрылся, увидев свидетелей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем