V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности В Волгограде клиент и путана насмерть забили пенсионерку табуреткой и сожгли в овраге

В Волгограде клиент и путана насмерть забили пенсионерку табуреткой и сожгли в овраге

Обвиняемый в кровавой расправе считал, что ему достаточно домашнего ареста на время следствия

Убийцы женщины были уверены, что пожаром заметут следы преступления

Суд оставил под стражей 27-летнего мужчину, насмерть забившего пенсионерку табуреткой в Кировском районе Волгограда.

— Убийство произошло больше года назад — в феврале 2018 года. Установлено, что Владимир Базанов пришел к своей знакомой — госпоже Егоровой, которая регулярно оказывала ему услуги интимного характера на платной основе, — рассказал корреспонденту V1.RU источник в правоохранительных органах. — Выпив, они уже вместе поссорились с жившей дома у Егоровой пенсионеркой — 68-летняя женщина присматривала за ее ребенком в качестве няни.

В ходе ссоры Владимир Базанов избил пожилую женщину табуреткой, а вместо оказания помощи пара бросила бабушку лежать в спальне, пока она не умерла.

— По версии следствия, именно Егорова стала идейным вдохновителем преступления. Она попросила Базанова вывезти тело в овраг. Под видом перевозки вещей, миниатюрную пенсионерку замотали в ковер и спрятали в кустах и мусоре. Затем Базанов вернулся, решив якобы окончательно «замести следы» — тело сожгли.

В феврале этого года тело убитой женщины было найдено правоохранительными органами. Подозреваемых в убийстве вычислили и задержали в считаные дни. Сейчас Егорова продолжает оставаться под стражей, а Владимир Базанов начал проситься домой.

— 15 февраля 2019-го Базанова и Егорову отправили в СИЗО. Постановлением Центрального районного суда Волгограда срок содержания под стражей был продлен до 13 июня. Владимир Базанов не согласился и подал апелляционную жалобу, в которой просил перевести его под домашний арест, — прокомментировала корреспонденту V1.RU пресс-секретарь суда Екатерина Вальковская. — Однако оснований для изменения меры пресечения суд не нашел.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем