V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Александр Геберт и убийство авторитетов После последнего слова: в Волгограде повернули вспять суд над Александром Гебертом

После последнего слова: в Волгограде повернули вспять суд над Александром Гебертом

Суд перепроверит доказательства прокуратуры и гарантийное письмо министру юстиции Венгрии

Процесс вновь возвращен на стадию судебного следствия

В Волгоградском областном суде сегодня, 4 июля, продолжится судебный процесс над Александром Гебертом, который обвиняется в подстрекательстве к заказному убийству владельца Тракторного рынка Сергея Брудного.

Разбирательство идет уже год. Четыре дня назад подсудимый произнес последнее слово. После этого судья Александр Марочкин, вместо ожидаемого вынесения приговора, принял решение о возвращении процесса в стадию судебного следствия.

Поводом к этому стали два обстоятельства: подсудимый Геберт настаивает, что номер, соединения с которого прокуратура считает одним из доказательств вины, ему не принадлежал.

Кроме того, по мнению обвиняемого, нарушается договоренность с правительством Венгрии, выдавшем Геберта правоохранительным органам России: Генпрокуратура обещала, что даже если волгоградец будет признан виновным, то после отбытия наказания его свобода не будет ограничена. Но, в нарушении этих договоренностей, прокуратура Волгоградской области настаивает на запрете Геберту покидать Волгоград после отбытия им наказания в 19 лет колонии строгого режима.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем