V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Убил за громкую музыку подробности Волжский стрелок пытается скостить срок: осужденный за убийство из-за музыки обжалует приговор

Волжский стрелок пытается скостить срок: осужденный за убийство из-за музыки обжалует приговор

Дважды слушание дело в апелляционной инстанции переносилось

Осужденного прозвали медведем

Волжанин Виталий Бельченко, который расстрелял соседа в упор из-за громкой музыки, разозлившей его жену, пытается обжаловать приговор. Ему грозило до 15 лет колонии, но явка с повинной сделала свое дело. Он получил 9 лет 11 месяцев колонии строгого режима. И все равно не доволен.

— Апелляционную жалобу рассматривает Волгоградский областной суд. Председательствующий — судья Людмила Лепилкина. Дело поступило в госорган 9 июля, да судебных заседания — 5 и 9 августа — перенесли. Слушание должно состояться через неделю, — сообщили корреспонденту V1.RU в суде.

Напомним, что трагедия случились ранним утром 1 октября 2018 года. Супругу Бельченко разбудила громкая мука, несшаяся из машины с улицы. Она пожаловалась мужу, предварительно попытавшись решить проблему сама — криками с балкона.

Бельченко накануне отмечал день рождения сына. Как он признался позднее, он выскочил на улицу сонный и не до конца протрезвевший. К несчастью для всех, с собой он схватил газовый пистолет — одним выстрелом в упор он убил 31-летнего соседа.

— От полученных травм жертва стрелка умерла на месте, — рассказали в пресс-службе прокуратуры. — Сам Виталий Бельченко признался в жестоком преступлении и написал явку с повинной.

История о хладнокровном расстреле молодого мужчины всколыхнула весь Волжский. Сам Виталий Бельченко о своем преступлении говорил лишь полиции и следователям. С журналистами он общаться не желает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем