V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал подробности «Ограбили, забили битой и сожгли»: в Волгограде задержали жестоких убийц

«Ограбили, забили битой и сожгли»: в Волгограде задержали жестоких убийц

Двое мужчин убили знакомого ради денег от проданной квартиры

Один из убийц сбежал из Хакасии в Волгоград, где его задержали оперативники

В Волгограде задержали одного из убийц, который вместе с другом избил битой, ограбил и сжег своего знакомого ради 2,5 миллиона рублей, полученных погибшим за проданную квартиру. 30 августа уголовное дело в отношении преступников передано в суд.

— В декабре 2017 года двое подозреваемых познакомились в городе Кызыле республики Тыва с 58-летним местным жителем, злоупотребляющим алкогольными напитками, — сообщили корреспонденту V1.RU в СУ СК России по республике Хакасии. — Они узнали, что их новый приятель недавно продал квартиру, и решили их [деньги] заполучить.

Следователи уверены, что преступники изначально планировали убить мужчину.

— Обвиняемые привезли мужчину в город Черногорск и поселили на время в съемной квартире, — пояснили в Следственном комитете. — 20 февраля прошлого года преступники вместе с ним поехали в город Кызыл с целью осведомления знакомых мужчины о том, что в отношении него не совершено противоправных действий.

Когда знакомых 58-летнего мужчины убедили, что ему его новые «друзья» ничем не угрожают и не обижают, произошла страшная расправа.

— На обратном пути следования преступники, будучи в состоянии алкогольного опьянения, остановили свою машину на безлюдном участке в Таштыпском районе рядом со смотровой площадкой Канжульского перевала и нанесли потерпевшему не менее 13 ударов бейсбольной битой, — выяснили следователи. — Они также избивали его руками и ногами по голове и различным частям тела.

До конца не установлено, погиб мужчина от полученных ран или сгорел.

— Ему облили бензином лицо и руки, после чего подожгли, — установило следствие. — Удостоверившись, что он погиб, преступники засыпали его тело снегом. Перед этим они забрали находившиеся при погибшем 2,5 миллиона рублей.

Опасаясь возмездия, убийцы уехали из Хакасии, а деньги потратили.

— Полицейские обнаружили тело потерпевшего, его личность удалось установить только следственно-криминалистическим путем, — пояснили ход расследования в СК Хакасии. — Удалось установить и причастность обвиняемых к совершенному преступлению, но задержать их по горячим следам не получилось. Их объявили в международный розыск. Одного мужчину задержали в Саратовской области, а другого — в Волгограде.

30 августа Следственный комитет передал материалы уголовного дела в суд. Убийцам грозит пожизненное заключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем