V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал подробности Из грязного гаража: в Волгоградской области накрыли банду, торговавшую левым коньяком и виски

Из грязного гаража: в Волгоградской области накрыли банду, торговавшую левым коньяком и виски

В закромах местных коммерсантов нашли шесть тысяч бутылок с поддельным спиртным

Полицейские и сотрудники ФСБ задержали пятерых человек 

В Волгоградской области накрыли склад с тоннами алкоголя, замаскированного под элитные бренды. Нечистые на руку предприниматели поили горожан поддельными винами, бренди, коньяком и виски.

— 45-летний коммерсант из Михайловки наладил поставки контрафактного спиртного с Кавказа в Волгоградскую область, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — Бутылки с горячительными напитками мужчина складировал в гараже, а после доставлял их своим постоянным покупателям из Михайловки.

Бутылки с поддельным алкоголем мужчины хранили в грязном гараже

Накануне полицейские застали организаторов подпольного бизнеса в самый неловкий для них момент — мужчины разгружали коробки с брендированными бутылками водки и коньяка.

— В гараже местного жителя полицейские и сотрудники ФСБ нашли еще две крупные партии со спиртным, — уточнили в областном главке. — Предприниматель надеялся продать шесть тысяч бутылок с водкой, бренди, вином, коньяком и виски на сумму почти в полтора миллиона рублей.

Волгоградцы маскировали подделку под элитные бренды 

В «корзину» сотрудников правоохранительных органов попали и большие пластиковые канистры с тремя тоннами спиртосодержащей жидкости.

— За покупку и продажу немаркированного алкоголя на пятерых жителей Волгоградской области возбудили уголовное дело, — прокомментировали в полиции. — Организатора задержали, а его подельников — грузчиков и водителя — отправили под подписку о невыезде.

Полицейские насчитали не меньше шести тысяч бутылок с горячительным 

Жители Волгоградской области уже не раз пытаются приложить руку к алкогольному бизнесу. В июле следователи направили в суд уголовное дело банды, мешавшей спиртное на грязном складе и выдававшей его за элитные бренды.

Подельников местного предпринимателя отправили под подписку о невыезде 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем